Верховный суд сократил на два месяца срок наказания бывшему белгородскому имаму

27.06.2019 17:58 0

Верховный суд сократил на два месяца срок наказания бывшему белгородскому имаму

Осуждённый на 8 лет и 6 месяцев за содействие терроризму Физули Исмаилов вину в полном объёме не признал и попросил о смягчении приговора.

«Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного суда России снизила срок заключения Исмаилову на два месяца, то есть до восьми лет и четырёх месяцев колонии», – приводит слова представителя суда ТАСС.

Напомним, в мае 2016 года Октябрьский районный суд Белгорода признал Исмаилова виновным по ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ в незаконном приобретении и хранении оружия и взрывчатки и приговорил к трём годам лишения свободы в ИК общего режима.

А в ноябре 2017-го Московский окружной военный суд на выездном заседании в Белгороде приговорил его к 8,5 года по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ с отбыванием в колонии общего режима.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Театральная афиша января и февраля: события драмтеатра имени Щепкина Хакеры взломали сайт школы № 40 Белгорода В Старом Осколе снесли ветхую часть 36-й школы В Белгородской области ожидаются мокрый снег с дождём и заморозки Полицейских наградили за мужество, проявленное при спасении людей

Лента публикаций