Технология строительства монолитных домов

Технология строительства монолитных домовТехнология строительства монолитных домов.

Технология монолитного строительства.

Монолитное строительство технология возведения зданий и сооружений из железобетона, которая позволяет в короткие сроки возводить здания и сооружения практически любой этажности и формы.

Монолитные работы производятся с созданием вентилируемого фасада. Также монолитные работы могут осуществляться с использованием отделки облицовочными материалами как из натурального, так и искусственного камня.

Процесс монолитного строительства состоит из следующих основных технологических этапов.

Устройство арматурного каркаса.

Установка опалубки.

Заливка бетона.

Прогрев (в зимнее время.

Уход за бетоном.

Снятие опалубки (распалубка, разопалубливание.

Сама по себе опалубка это прочные щиты разных конфигураций, на основе которых и создаются необходимые формы. Монолитные работы производятся с использованием разных типов опалубки, которые определяются в зависимости от конкретного случая и типа производимых работ. Монолитное строительство домов может использовать стеновую опалубку для горизонтальных или вертикальных поверхностей, стеновую ползущую, а также для возведения закругленных конструкций.

Монолитное строительство домов подразумевает использование нескольких вариантов каркасов: с несущими продольными стенами, с несущими поперечными стенами, с перекрытиями на несущих колоннах.

Монолитное строительство обеспечивает широкий простор для проектирования сооружений. Если технология сборного строительства подразумевает четкие стандартные размеры, то монолитные работы производятся по свободной планировке внутри сооружений. Таким образом, монолитное строительство домов подразумевает возведение многоквартирных сооружений с различной планировкой. Здесь шаг конструкции значения не имеет.

Монолитное строительство коттеджей производится также с использованием опалубки, которая делится по своей конструкции в основном на два типа: щитовая и туннельная. Щитовая представляет собой бетонные щиты, которые использует монолитное строительство. Туннельная опалубка представляет собой готовые формы, монолитные работы с которыми подразумевают возведение определенных конструкций, сооружений, комнат или стен.

Как правило, монолитное строительство производится после доставки туннельной опалубки в готовом виде, при этом формы не подлежат реконструкции. Опалубка производится по готовому проекту сооружения и доставляется, чтобы провести монолитные работы.

По скорости сооружения монолитное строительство занимает лидирующую позицию.

Предыдущая новость

Газета «Белгородская правда» отличилась в конкурсе «10 лучших газет России» Под Первоуральском столкнулись большегруз и трактор В Белгородской области скоростной интернет может появиться в каждом доме* Трое заключённых готовились к побегу из валуйской колонии Правительство РФ выделило белгородским аграриям 72 млн рублей на топливо

Лента публикаций