Справочник строителя, Строительные работы

Справочник строителя, Строительные работыСправочник строителя | Строительные работы.

Строительные работы - это совокупность производственных процессов, результатом выполнения которых является конечная продукция - здания и сооружения. Отдельные виды строительных работ называют по виду используемых материалов.

В строительной технике выполнение строительных работ при температурах наружного воздуха ниже 5 С принято считать производимыми в зимних условиях, а выше 35 С и относительной влажности воздуха менее 30.

При выборе типов и конструкций зданий и сооружений учитываются геофизические условия - виды грунтов, наличие и распространение вечномерзлых и просадочных грунтов, сейсмичность, глубина промерзания грунтов. С учетом.

При организации строительства и ремонта зданий и сооружений рекомендуется руководствоваться ориентировочной удельной стоимостью возведения отдельных конструктивных элементов (табл. 1) и структурой удельных затрат на выполнение.

Общий срок службы зданий и сооружений, их капитальность определяются долговечностью основных несущих конструкций - фундаментов, стен, перекрытий. По капитальности жилые здания подразделяют на шесть групп со.

Что нам стоит – дом построить Заголовок шутливый, а тема очень серьезная. В этой статье мы расскажем о строительстве деревянного дома. Сразу отвечу на вопрос, интересующий многих. Пожарная безопасность деревянного строения. Безопасность деревянного дома также.

Тут мы рассмотрим строительство домов из дерева. Собственно, еще осветим и недостатки древесины, которые являются интересным продолжением ее плюсов и достоинств. Мягкая и гибкая древесина хорошо и очень обрабатывается инструментами, но достаточно уязвима для любых.

Практически каждый человек мечтает построить собственный дом, но не все знают, каким именно техническим характеристикам он должен соответствовать и как при минимальных затратах создать максимально эффективную конструкцию. Прежде всего, необходимо позаботиться о максимальном снижении тепловых.

Что может быть лучше, чем планировать дом на свой вкус! Пусть даже это и не собственный дом, а просто своя квартира, где с помощью перепланировки можно устроить комфортное и по-настоящему неповторимое «гнездышко»! Главное – с самого.

Дерево и сегодня любят за красоту и экологичность. Традиционно дома возводились именно из этого материала, поэтому за века появилось множество способов строительства деревянных сооружений. Выбор технологии зависит от того, что именно Вы хотите построить на своем.

Следующая новость
Предыдущая новость

В старооскольском Городище открыли новый ФАП Следственный комитет проводит проверку по факту смерти школьницы Беседки для частного дома Гималайские медведи из белгородского зоопарка предсказали победу сборной России За полгода в Белгородской области при пожарах погибли 35 человек

Лента публикаций