«Ключи в сумке, я прижата к холодному железу, его руки, мои руки, я дергаюсь. Со стороны это выглядело, как будто мы танцуем»

25.07.2019 4:58 1

«Ключи в сумке, я прижата к холодному железу, его руки, мои руки, я дергаюсь. Со стороны это выглядело, как будто мы танцуем»

— Та встреча произошла в кафе. Начало 2000-х, я красива, молода и свободна, он — женатый мужчина в расцвете сил. В кафе я пришла с подругой, у героя моего рассказа в том же здании проходил корпоратив. Пятница, алкоголь, вкусная еда и приятная обстановка. Мы достаточно долго веселились в кафе, за соседним столиком он развлекался с коллегами. Я поздоровалась, мы шапочно были знакомы до этого вечера, он тоже меня заметил. Пригласил танцевать — один раз, второй, третий…

После полуночи мы с подругой засобирались домой. Пока ловили авто, к нам вышли мужчины из кафе, один из них — мой «танцор». Мужчины предложили: «Давайте вместе поедем». Вариант удобный, вскладчину ловить тачку дешевле, согласились. Я смутно помнила, что мой танцевальный визави живет недалеко, подумала тогда еще, зачем ему куда-то ехать, но отбросила посторонние мысли. Мало ли, куда человек собрался ехать ночевать.

Оказалось, что собрался он ко мне. Это выяснилось, когда мы вышли из авто. Вместе, в другом от кафе конце города.

Когда мужчина последовал из машины за мной, я спросила: «А вы куда?». Он попытался скомкано что-то объяснить, в конце концов выдавил из себя: «Вас хочу проводить». У меня даже мыслей не было, что какая-то хрень дальше начнется.

Я к дверям, он меня не пускает. Я сначала вроде «хи-хи», «ха-ха», потом уже совсем не смешно стало. Я устала, это все было мерзко. При других обстоятельствах, возможно, между нами что-то было бы, но он проявил недопустимую настойчивость, не терпящую возражений.

Он меня не пускал — прижал руками к дверям, и все. Я всегда считала, что я смогу дать отпор мужчине. Нет, несмотря на то, что мой оппонент был невысок и некрупен, не смогла. Я не могла пошевелиться и совершенно точно не смогла бы справиться с его напором чисто физически.

Я видела его второй раз в жизни. Я не могла позволить себе лечь с ним сразу в койку, вообще не рассматривала его как партнера. Думаю, виной всему был алкоголь. Мужчина был сильно пьян.

Железная подъездная дверь не оставляла никакого пути к отступлению, она была закрыта. Ключи в сумке, я прижата к холодному железу, его руки, мои руки, я дергаюсь. Со стороны это, наверное, выглядело, как будто мы танцуем. Странные ночные танцы.

Я ему: «Я не хочу», он мне — «Да что ты». Никакой другой, адекватной реакции — его еще больше распаляли мои отказы. Некоторое время он то зажимал меня, то я вырывалась, и мы бегали по двору. Изловил, начал лезть под куртку. Целовал.

А потом я увидела соседа. Он шел со смены, появился внезапно, увидел нас. Сразу спросил: «Аня, у тебя что, проблемы?» И тут несостоявшийся насильник отпустил мои руки. Я зашла в подъезд с соседом, выдохнула.

Как только зашла в квартиру, ревела. Отмывалась. Терлась, терлась, не могла убрать с себя эту душевную грязь, ведь водой ее не смоешь. Сидела в коридоре. Мне не было страшно, мне было мерзко. От его прикосновений и от мысли о том, что этот человек, абсолютно походя, готов был изменить своей супруге со мной — девушкой, которую видел пару раз в жизни.

Я понимаю, что кто-то может посчитать, что я сама виновата. Я не виновата. Два танца в кафе — не повод прыгать с человеком в постель. Не повод настаивать на сексе. Конечно, он не неприятная крокозябра, при других обстоятельствах все могло случиться. Но то, каким мерзким образом он повел себя в ту ночь — ужасно. Я такое не люблю, не люблю, когда меня к чему-то принуждают.

Он не оскорблял, ничего не говорил, но обращался со мной, как с куском мяса. Пиетета, уважения, трепетного отношения — не было. Это была похоть.

Мы встретились спустя годы. Он все еще женат, я — замужем. Эта встреча прошла спокойнее первой, ни один из нас не выдал своих эмоций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Добровольные затворники. Почему молодые люди выбирают самоизоляцию «К кардиологу надо ждать талон 1,5 месяца. А я доживу до приема кардиолога?» Митрополит Иоанн: Юмор должен создавать атмосферу теплоты и радости Какие проблемы могут возникнуть при уплате налогов Выигрыш — на новые кроссовки

Лента публикаций