Ледовый городок в Первоуральске планируют открыть 25 декабря

20.09.2019 6:21 1

Ледовый городок в Первоуральске планируют открыть 25 декабря

Как отмечает главный архитектор города Константин Гартман, уже подготовлен эскизный проект будущего ледового городка в парке.

— Сейчас объявлен конкурс на проведение работ. В этот год мы не станем устанавливать высокую горку, вместо нее будет размещена большая, но на более ровной поверхности и с более пологим склоном. Планируем, что открытие сказочной площадки состоится 25 декабря и все горожане в канун праздника окунутся в атмосферу доброго и уютного торжества вместе с ледяными героями — Щелкунчиком, Мари, Фрицом, феей и мышиным королем, — рассказал Гартман.

Традиционно к празднику администрация Первоуральска украсит улицы и проспекты всевозможными светодиодными конструкциями. В этом году, помимо улицы Ватутина, проспектов Космонавтов и Ильича, засияет в новогоднем свете улица Ленина. Новые декоративные консоли станут приятным дополнением к ранее проведенным работам по благоустройству, сообщает официальный сайт администрации.

На площади Победы для первоуральцев будет установлена еще одна праздничная площадка — детский городок по мотивам сказки «Снежная королева».

Вокруг фонтана возведут волшебный замок, попав в который дети и взрослые смогут посидеть на троне вместе с королевой, отправиться в путешествие с Гердой на карете, запряженной оленями. Благодаря установленной ранее на площади акустической системе, сказка оживет под классические музыкальные композиции. Открытие городка также запланировано на конец декабря.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор предложил купить аппарат УЗИ для офиса семейного врача в Головчино Пуэр и улун. Что нужно знать о чае, чтобы пить его с удовольствием Ощущение мечты. Можно ли быть актёром, работая инженером Есть вопросы к юристам — приходите на бесплатную консультацию «Белогорье» уступило «Нове» со счётом 1:3

Лента публикаций