Белгородец выиграл золото на Кубке Алексея Мишина по фигурному катанию

19.12.2019 22:54 2

Белгородец выиграл золото на Кубке Алексея Мишина по фигурному катанию

Тимофей Сергиенко лучше всех выполнил короткую и произвольную программы среди мальчиков.

Кубок Алексея Мишина прошёл с 12 по 15 ноября. На ежегодные соревнования в этот раз приехали 117 спортсменов от 9 до 20 лет из 12 городов России. Был участник и из Харькова.

«Состав очень сильный: многие из них работают с такими тренерами, как Алексей Мишин, есть дети из школы Евгения Плющенко», – отметила главный судья кубка Светлана Михайлова.

Белгород на соревнованиях представили семь участников первого спортивного разряда и трое кандидатов в мастера спорта. Тимофей Сергиенко лучше всех выполнил короткую и произвольную программы и занял первое место среди мальчиков.

Девочки-белгородки не заняли призовых мест. Лучший результат среди них показала Каролина Фалеева: у неё 10-е место из 36.

На кубок со своими учениками из Сочи приехал Алексей Урманов, олимпийский чемпион 1994 года и ученик Алексея Мишина.

«К сожалению, мы не смогли приехать полным составом: девочки заболели накануне отъезда. Мальчишки выступают в силу своих возможностей», – рассказал Урманов.

Выступление Андрея Мирина из Москвы надолго запомнится зрителям: произвольную программу фигурист исполнил в образе Майкла Джексона.

  • Белгородец выиграл золото на Кубке Алексея Мишина по фигурному катанию

  • Белгородец выиграл золото на Кубке Алексея Мишина по фигурному катанию

  • Белгородец выиграл золото на Кубке Алексея Мишина по фигурному катанию

  • Белгородец выиграл золото на Кубке Алексея Мишина по фигурному катанию

«Приезжаю в Белгород уже третий год. Здорово, что соревнования названы в честь такого хорошего тренера. Думаю, поэтому сюда приезжает столько достойных соперников, есть у кого поучиться. Ребята послабее учатся у таких, как я. Сейчас у меня не очень хороший результат, всего 177 баллов: боль в спине помешала откатать чисто», – поделился впечатлениями Андрей.

Глеб Лутфуллин из Казани, ученик Алексея Мишина, показал лучший результат среди юношей – за две программы 199,97 балла.

«В Белгороде первый раз выступаю. Не очень доволен своим результатом, мне надо набирать 208–210 баллов, чтобы быть в призах на крупных соревнованиях. Я всё хорошо проехал, но была помарка на первом тройном акселе (вращении в прыжке – прим. авт.)».

В старшей женской категории три призовых места заняли москвички. В мужской бронзу получил Илья Яблоков из Москвы, серебро – Гавриил Коковкин из Вологды и золото – Андрей Зубер из Ленинградской области.

Наталья Малыхина

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Не узнаю вас в гриме». Откуда в Белгороде здания-клоны Холодильные компрессоры Bitzer HSK5363-40 Если вам и или вашим близким нужна помощь Праздничная благодать монастыря Театр кукол откроет новый, 53-й сезон фестивалем «Белгородская забава»

Лента публикаций