В Старом Осколе первой отремонтируют набережную реки

04.07.2019 6:53 2

В Старом Осколе первой отремонтируют набережную реки

Так решили 12 348 участников рейтингового голосования по обустройству городских общественных пространств.

18 марта в семи пунктах Старого Оскола горожане выбирали общественные зоны для благоустройства. Каждый мог выбрать не более пяти территорий из девяти предложенных, расположив их в порядке убывания в рейтинговом списке. Больше всех голосов набрала набережная реки Оскол (квартал Старая Мельница): за её первоочередную реконструкцию высказались 12 348 человек из 15 727 участвовавших в голосовании.

По словам замначальника департамента по строительству администрации округа Михаила Лобазнова, далее в очереди на благоустройство рекреационная зона в микрорайоне Зелёный лог (11 843 голосов), сквер в микрорайоне Дубрава (10 738), сквер воинской славы (9 876), велолыжероллерная трасса в урочище Ублинские горы (7 248), рекреационная зона в микрорайоне Парковом (4 935), сквер Лунный в микрорайоне Молодогвардеец (3 284).

8–9-е место разделили сквер Белогорский по Белогорскому проспекту в районе храма Феодора Стратилата и рекреационная зона в урочище Горняшка, набрав практически одинаковое количество голосов – чуть более 2 тыс.

«По этим результатам решили, что первые семь территорий отремонтируют в ходе реализации первого этапа программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018–2019 годах. Сквер Белогорский и урочище Горняшка попали в программу 2021 года. Удивило то, что «Горняшка» не набрала большого количества голосов. Но на то и проводилось голосование, чтобы услышать мнение старооскольцев», – сказал Лобазнов.

Он сообщил, что сейчас по каждой территории есть вариант благоустройства.

«Чтобы приступить к работе, нужно провести инженерные изыскания, разработать проектную документацию, обязательно пройти экспертизу документов и после этого – конкурсную процедуру. Если на какой‑то объект найдётся инвестор, то задача упростится: конкурсные процедуры станут необязательны».

Михаил Лобазнов также отметил высокую гражданскую активность горожан. В рейтинговом голосовании участвовали более 40 % от числа приписанных избирателей к данным участковым комиссиям:

«Мы считаем это хорошим результатом».

Владимир Бабич

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Раннее бронирование туров — все, что вам нужно знать Театральная афиша декабря: события драмтеатра имени М. С. Щепкина Две игровые площадки подарил юным губкинцам «Металлоинвест»* И сыр отечества. Чему научились белгородцы за три года санкций Чтобы аист не заблудился. Почему женщины страдают бесплодием

Лента публикаций