На 10 лучших проектов конкурса «Белгород меняется» мэрия выделила 2,8 млн рублей

24.11.2019 9:38 1

На 10 лучших проектов конкурса «Белгород меняется» мэрия выделила 2,8 млн рублей

19 февраля стартовал ежегодный конкурс инициатив по развитию городских территорий.

Лучшие проекты получат финансовую поддержку из городского бюджета. В западном и восточном округах выберут по пять победителей. За первые места предусмотрено по 400 тыс. рублей, за вторые – по 350 тыс., за третьи – по 300 тыс. Проекты, занявшие четвёртые и пятые места, получат по 200тыс. и 150 тыс. рублей соответственно.

Участвовать в конкурсе могут как общественные объединения, предприятия и организации, так и граждане.

Конкурсантам необходимо предоставить проект развития территории (презентация в формате Power Point), описать его цели, задачи, указать перечень работ, объём финансирования и сроки реализации. Важное условие – от претендентов требуют гарантийное письмо о том, что они готовы оплатить не менее трети от общей стоимости проекта.

В прошлом году призовой фонд конкурса «Белгород меняется» составлял 900 тыс. рублей. В Западном округе лучшим стал проект совета дома на ул. Конева, 21 по обустройству детской игровой площадки. В Восточном округе победил проект ТОСа «Ячневский» по обустройству водоёма на ул. Урожайной.

Победителей в этом году определит конкурсная комиссия под председательством замглавы мэрии Белгорода по внутренней и кадровой политике Ольги Медведевой.

Основными критериями станут актуальность, перспективы, объём софинансирования и сроки реализации проекта.

Заявки принимают до 16 марта в управлении общественных отношений администрации Белгорода (Гражданский просп., 38, каб. 106).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Стыдно не знать истории нашей страны». Что белгородцы посчитали сложным в этнографическом диктанте Сотрудник валуйской колонии передал заключённому мобильник «Технолог-Спартак» выиграл турнир памяти Владимира Кабанова Наставник «Энергомаша» Виктор Навоченко стал лучшим тренером зоны «Центр» Сейчас люди читают с меркантильными целями

Лента публикаций