Белгородец стал вторым на юниорском Кубке Европы по спортивному ориентированию

02.12.2019 23:48 3

Белгородец стал вторым на юниорском Кубке Европы по спортивному ориентированию

Студент БелГУ Михаил Кулешов в забеге на 10,8 км отстал от лидера меньше чем на три минуты.

Кубок Европы по спортивному ориентированию среди юниоров проходил в австрийском Фюрстенфельде с 29 сентября по 1 октября. В составе сборной России на турнир поехали 24 человека, в том числе студент Белгородского госуниверситета Михаил Кулешов.

В первый день соревнований прошла эстафета – три этапа по 5 400 м, в которой россияне стали восьмыми.

«В эстафете у нас с самого начала что‑то пошло не так. Мой сокомандник прибежал десятым с первого этапа. Второй этап опустил нашу команду на двенадцатое место. И моя дистанция сложилась не так хорошо, как хотелось бы мне. Допускал ошибки. Поэтому мы заняли восьмое место», – объяснил «БелПрессе» Михаил.

На второй день участники соревновались в забеге на длинную дистанцию – 10,8 км. Здесь Михаил занял второе место. Он уступил швейцарцу Джоуи Хадорну 2 минуты 57 секунд.

«Я был готов к 11 км, но не подозревал, что всё будет настолько быстро. Сначала немного не вчитался в карту и допускал небольшие ошибки в районе контрольных пунктов. Потом разбежался и въехал в карту. За 3 км до финиша ноги уже забились, начал терпеть и опять немного ошибаться в районе КП из‑за усталости. Но дотерпел, и всё сложилось удачно», – рассказал спортсмен.

В последний день турнира прошёл спринт на 3,8 км. Там Кулешов пришёл к финишу 21-м.

«Он дался мне очень тяжело, сил было не так много. Спринт не моя дисциплина, я не делаю достаточно тренировок, чтобы бежать её хорошо», – признался спортсмен.

По итогам соревнований сборная России заняла пятое место, а первое взяла Швейцария. Теперь Кулешов отправится в Финляндию на сбор своего клуба Espoon Suunta. В его составе он 7–8 октября поборется за медали 25-й этапной шведской эстафете «25 Мanna».

Александр Куликов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия Белгорода: большинство – за благоустройство Соборной площади Белгородские таможенники изъяли у семейной пары почти 18 тысяч долларов Бывший начальник прохоровского ОМВД получил 4,5 года колонии Белгородские таможенники не дали вывезти из России церковную утварь В Белгороде открыли выставку портретов мировых лидеров

Лента публикаций