Книга: Деревянные дома

Книга: Деревянные домаКнига: Деревянные дома.

В пособии показана эволюция в архитектуре односемейных деревянных жилых домов, произошедшая в течение прошлого столетия. Представленные дома отобраны по двум критериям: во-первых, каждый односемейный деревянный жилой дом спроектирован архитектором с мировым именем, отразившим в своей работе и реальные потребности времени, и свои личные предпочтения, а также показаны интересные работы молодых талантливых архитекторов XXI века; во-вторых, каждый дом является определенной вехой в истории архитектуры. Многие из жилых домов указанного периода остаются экспериментальными и современными даже сегодня - они не устарели и в наше время. В пособии рассматриваются односемейные жилые дома, построенные в различных странах: Финляндии, Швеции, России, Германии, Франции, Австрии, а также США, Австралии и Японии. Каждый раздел снабжен фотографиями и биографиями авторов проекта, подробным описанием планов и фасадов дома, большим количеством фотоиллюстраций, чертежами, дающими цельное представление о показанных в книге жилых домах. Пособие может быть полезно студентам, начинающим архитекторам, профессиональным проектировщикам, строителям-любителям и потенциальным заказчикам.

Издательство: "Архитектура-С" (2011.

См. также в других словарях.

деревянные конструкции — строительные конструкции, выполненные полностью или преимущественно из дерева. Деревянные конструкции используют в покрытиях зданий, в сельскохозяйственном строительстве, в помещениях, где возможно воздействие химически агрессивной среды. … Энциклопедия техники.

Исландские дерновые дома — Дом, укрытый дёрном (с зелёной крышей), в городе Сёйдауркроукюр … Википедия.

Воспитательные дома — Учреждения для приема и призрения подкидышей и бесприютных младенцев не были известны классической древности, когда отец имел право жизни и смерти над своими детьми, когда подкидыши считались рабами тех, которые их призрели и воспитали (ср. … Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона.

Долблёные деревянные изделия — состоят из предметов, в основном крайне необходимых в домашнем обиходе крестьянина XIX века и сделанных преимущественно из цельных кусков дерева, которым придана соответствующая форма посредством обтески или оскабливания снаружи и удаления … Википедия.

Долбленые деревянные изделия — Долблёные деревянные изделия состоят из предметов, в основном крайне необходимых в домашнем обиходе крестьянина XIX века и сделанных преимущественно из цельных кусков дерева, которым придана соответствующая форма посредством обтески или … Википедия.

Дом, строительство дома — I: 1) прочное жилище, не предназнач. для переноса с места на место; признак оседлости. Во время странствования по пустыне и позднее, народ Израиля жил в шатрах (см. Шатер, шалаш, куща, хижина, храмина) (Чис 16:26; Суд 4:17; Иер 35:7); иногда … Библейская энциклопедия Брокгауза.

Атриум часть римского дома — был существенной частью римского дома и представлял собою двор, окруженный комнатами разного назначения и расположенный в передней части здания. В римской архитектуре встречаются атриумы пяти видов: 1) Атриум testudinatum, т. е. покрытый … Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона.

Атриум, часть римского дома — был существенной частью римского дома и представлял собою двор, окруженный комнатами разного назначения и расположенный в передней части здания. В римской архитектуре встречаются атриумы пяти видов: 1) Атриум testudinatum, т. е. покрытый … Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона.

ЦЫГАНСКАЯ СЛОБОДКА — Деревянные дома бараки, построенные в 1930 е гг. на Охте специально для цыган … Словарь Петербуржца.

Заговор против страны Советов. 1987 — Деятельность Пентагона и ЦРУ в необъявленной войне с Советским Союзом.

Майданы.. 1987 — О жителях села Полховский Майдан Горьковской области, пытающихся сохранить и развивать промысел расписных деревянных изделий.

Прозрение. 1988 — О политике и политиках, о борьбе двух систем, начавшейся с появления Советской России. Охвачен большой период с 1917 года по наши дни.

Следующая новость
Предыдущая новость

МХК «Белгород» набрала два очка в Ярославле 14 школьников получили стипендию мэра в третий раз Отдайте частичку тепла самой любимой женщине на свете В Валуйском районе нашли предполагаемого убийцу 9-летней девочки Рабочее место: как устроена пожарная машина

Лента публикаций