Тема: про ремонт: Полы

Тема: про ремонт: ПолыRe: про ремонт: Полы.

1. ламинат (насколько нам известно, он шумный, царапается при передвижении мебели, и от воды вздувается) есть с системами шумоподавления. Например Silenzio от Egger (Австрия) и другие относительно воды - вздуется только если больше суток вода простоит неубранная. надеюсь, вы на такое не рассчитываете. у свекров собака (большая) такие океаны периодически делает (старенькая она уже), и ничего не вздуловается. даже при условие нескольких часов пребывания слоя воды на ламинате насчет царапин - надо выбирать класс 32 или 33 - хрен специально поцарапаешь.

важно как укладывать ламинат и на что. пол должен быть очень ровным иначе будет скрипеть. под ламинатом обязательно надо делать стяжку (для ровности пола), просто на бетон ты его не положишь.

2. линолиум (вариант устарелый, но всё таки практичный.

нифига не устарелый. современный ленолеум - совсем не то же самое,что советсякое убожество. мало того,что есть НАТУРАЛЬНЫЙ - он и экологичнее и теплее и долговечнее, так еще есть и куча супер-продвинутых видом. единственный недлостаток - цена. но зато, за ним легко ухаживать и рисунки какие хошь. и ширина полотна может быть чуть ли не 6-7 метров - то есть стыков вообще не будет. 4. паркетный пол (о нем вообще ничего не знаем, кроме того, что он дорогой.

правильно: дорогой, почти вечный, НО. заним нужен регулярный уход - циклевание, лакировка и т.п. тогда он будет вечным. воды, кстати, тоже может бояться. как и все в этом мире.

5. ковролин (опять таки на бетон его же не постелишь. значит под него надо что-то класть.

обычно кладут на фанеру. мы будем класть на ламинат. ковролин очень быстро протаптывается и истирается на ходовых местах. не насковь, но уже через год будут видны дорожки.

6. плитка (рассматриваю этот вариант на кухню, но до нее еще далековато.

ну да, для кухни,к оридора и прочих мокрых зон - ИМХО идеально.

7. пробковый (слышала о нем краем уха, что такое не знаю.

дорогое покрытие. теплое, уютное, но в плане шумоизоляции очень распространенный миф) - бесполезно. еще мне кажется это не очень практично. для себя такой вариант не рассматривали ввиду запредельной цены.

Отправка отредактированного (19 Feb 07 14:37.

Следующая новость
Предыдущая новость

Газовые котлы в интернет-магазине «Арма» В ИКЦ представят картины уральских мастеров, отмеченные губернатором Свердловской области В Белгороде алиментщик, убегая от приставов, выпрыгнул в окно Мозаика для вашего интерьера Куда сходить на новогодних выходных, с 30 декабря по 8 января

Лента публикаций