Боец Fedor Team Валентин Молдавский стал чемпионом Европы по боевому самбо

25.11.2019 0:49 3

Спортсмен, тренирующийся в команде старооскольца Фёдора Емельяненко с 2015 года, взял этот титул впервые в своей карьере.

В чемпионате Европы по самбо, проходившем в Афинах с 18 по 20 мая, участвовали более 300 спортсменов из 26 стран.

Сборную России представляли самбисты, ставшие вторыми на чемпионате страны (первые завоевали путёвки на чемпионат мира), в том числе три представителя старооскольского клуба им. А. Невского. Однако накануне континентального турнира в состав внесли коррективы.

«Вместо Кирилла Сидельникова, у которого травма руки, на турнир отправился Валентин Молдавский, – рассказал «БелПрессе» заслуженный тренер России Владимир Воронов. – В весе до 82 кг мальчика, который стал вторым на чемпионате России и должен был ехать в Грецию, из армии не отпустили. Поэтому вместо него поехал наш Дима Самойлов. Но греки что‑то с визами там намутили и не дали их нескольким спортсменам без объяснения, в том числе и ему. Хотя он прошёл полноценную подготовку».

Валентин Молдавский в весе свыше 100 кг победил в финале украинца Размика Тонояна и впервые в карьере стал чемпионом Европы. Белгородец Виктор Немков (до 100 кг) – серебряный призёр: в решающем поединке он уступил украинцу Анатолию Волошинову.

Осенью Молдавский и Самойлов на правах чемпионов России отправятся на чемпионат мира в Румынию.

Сергей Белых

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ветеринар из Вейделевки. Как Андрей Дудукалов основал в Монголии ветеринарную службу Международный фестиваль «Белгородская забава» стартует 22 сентября Прокуратура помогла вернуть за год 75 млн рублей долгов по зарплате Белгородские таможенники изъяли 288 серебряных украшений Найти наркомана