Строительство дачи что нужно знать о пиломатериалах часть 2 - Загородное строительство

Строительство дачи что нужно знать о пиломатериалах часть 2 - Загородное строительствоСтроительство дачи что нужно знать о пиломатериалах часть 2 Загородное строительство.

Дома из бруса поставляются в виде готового комплекта строительных деталей дома. (полубрус, двукантный брус) -ровно вытесанное с двух сторон, полуовальное бревно диаметром не менее 300-350 мм. Лафет пришел к нам из Норвегии. Годится для стен и внутренних перегородок. Угловое соединение выполняется норвежским замком ;, что обеспечивает прочность конструкции. Недостаток лафета при обработке снимается наружный, самый крепкий, слой древесины.

А мягкая древесина подвергается воздействию внешней среды, ее надо обязательно обрабатывать антисептиком. При усушке на боковых поверхностях лафета появляются трещины и разрывы структуры (не сквозные). обшивочная доска, которую делают из обрезной доски строганием для выборки с боковых поверхностей четверти (фальцовка) или шпунта (шпунтовка). Стоимость вагонки зависит от качества сырья (в первую очередь, количества и размеров сучков). разновидность стеновых деревянных панелей, лицевая поверхность которых имитирует оцилиндрованное бревно. Он не растрескивается, имеет идеальную поверхность, поэтому часто используется для отделки помещения стен, потолков, фронтонов, балконов.

Создает ощущение деревенского уюта. Крепится с помощью соединения шип-паз, расположенного по бокам. Блок-хаус шириной 130-230 мм используют для внешней отделки, 80-90 мм для внутренней. Без дефектов Важно учитывать качество древесины, особенности обработки, чистоту поверхности. Тщательного внимания требуют материалы для отделочных элементов, ведь им быть на виду. В идеале лес должен быть целостным, с однородной структурой. Повреждения древесины бывают как природного характера, так и производственного. Если распил некачественный, внешний вид изделия портят сколы и выбоины.

После высыхания или увлажнения может измениться форма поперечного сечения: доска покоробится.

Дом-теремок из бревен – выявляем «плюсы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородскую черту предлагают сделать брендом Центрального Черноземья 600 млн рублей вложат инвесторы в белгородский завод каменной ваты Полицейские проверят, как первоуральцы обращаются с детьми Белгородэнерго презентовало книгу для детей по энергосбережению* В Старом Осколе наградили лауреатов премии имени Алексея Угарова

Лента публикаций