Скандальная фирма «Optovka» заманивала вкладчиков ремонтом домов и массажем

Скандальная фирма «Optovka» заманивала вкладчиков ремонтом домов и массажемСкандальная фирма «Optovka» заманивала вкладчиков ремонтом домов и массажем.

Карагандинцы в подробностях рассказали, какие услуги предоставляла компания «Optovka» своим вкладчикам, передает.

Карагандинские вкладчики не верят в то, что сотрудники фирмы «Optovka» их могут обмануть, и уверены, что компания сможет вернуть им вложенные деньги с учетом дивидендов. В течение двух месяцев люди активно вкладывали деньги и исправно получали все, что полагается по договору.

Бывший педагог Гульнар Сембаевна Сембаева сейчас на пенсии, договор с компанией подписала летом, говорит, что руководителю фирмы может сказать только спасибо.

«Нам эта фирма только хорошо делала. Все работало, и никого не обманывали. Нам сказали, что в компании проходит акция, вкладываешь 1 млн тенге на два месяца и потом получаешь процент. Я сразу нашла деньги, вложила и составила договор, в качестве вознаграждения мне пообещали сделать в доме ремонт и на второй день сразу приступили к работам. Мне провели ремонт, да такой, что ни у кого нет в Майкудуке подобного, поменяли окна, заменили все, сделали все в соответствии с евростандартом. Подсветку провели. У меня сейчас очень красиво. А чтобы мы не терпели неудобств, в связи со строительными работами, всех нас отправляли на массаж. Всем бесплатно массаж делали специалисты, всем моим домочадцам, мы ни копейки не платили. Дом отремонтировали, а 13 сентября мне и мой миллион вернули», рассказывает Г. Сембаева.

Так же она сообщила, что претензий к компании у нее нет, говорит, что схема работы была простой и надежной.

«Если вкладываешь 150 000 тенге, то тебе проценты возвращаются 84 тыс тенге, где такие деньги можно заработать? Можно было в фирме проценты брать товаром, техникой или посудой, можно деньгами», пояснила пенсионерка.

Как рассказывают люди, фирма «Optovka» работала в нескольких направлениях: занималась строительством, производила уборку в домах, продавала посуду и бытовую технику.

Среди вкладчиков не только пенсионеры, люди разных возрастов и социального статуса. Многие из них сейчас боятся, что в связи с закрытием головного офиса и торговых отделов по области, вкладчики не смогут вернуть своих денег. Суммы вкладов называют самые разные, от 50 тыс тенге до двух десятков миллионов тенге.

Сейчас карагандинская прокуратура проверяет деятельность компании «Optovka», а также счета руководителя фирмы. О результатах проверки обещают сообщить 20 октября.

Напомним, в Карагандинской области сотни человек вложили деньги в фирму «Optovka» и сейчас пытаются их вернуть. Принцип работы фирмы, скорее всего, был построен на принципе финансовой пирамиды. Люди исправно получали дивиденды за вложенные деньги, а на днях узнали, что фирму прикрыли.

#novoetv Основа вещания - собственное производство. Авторы первого в Казахстане реалити-шоу в прямом эфире "За Стеклом". Проект разработан и реализован в 2003 году сотрудниками компании. В 2009 году в Караганде разработали и успешно провели реалити-шоу "Алчные Танцы.

Новое Телевидение, это слияние радио и телевидения, 9 часов прямого эфира! Смотрите "Новое Телевидение"! Будьте всегда на шаг впереди.

2009-2017 © «Новое телевидение», Все права защищены.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бытовые постройки по лояльным ценам Белгородский завод премиксов № 1 отметили премией правительства РФ Что делать, если требуют налог с несуществующего имущества В Билимбае восстановили поврежденное работами газовиков дорожное покрытие Белгородские власти рассчитывают на рост валового продукта

Лента публикаций