Техническое задание на работы по обследованию зданий

Техническое задание на работы по обследованию зданийМехСтройТранс Информация Техническое задание на работы по обследованию зданий.

Техническое задание на работы по обследованию зданий.

Техническое задание является одним из основных документов при проведении работ по обследованию зданий или строительной экспертизе отдельных несущих конструкций.

Главной целью технического задания является формирование полного списка будущих изысканий. Для того, чтобы корректно составить техзадание . необходимо четко определить цели предстоящих работ, объем и степень их ответственности. К примеру, если необходимо провести реконструкцию здания с изменением ее конструктивной схемы (изменение материала конструкций, замена перекрытий, перераспределение нагрузки), то комплекс указанных в техническом задании работ существенно отличается от изысканий, направленных на проведение перепланировки помещений здания без увеличения нагрузки на строительные конструкции.

Заказчику, подчас бывает, сложно определится с необходимым количеством требуемых работ, поэтому, как правило, составление технического задания по обследованию зданий берет на себя исполнитель. От заказчика требуется предоставить максимально полную информацию по планируемым им действиям. При наличии, предоставить имеющуюся техническую информацию по зданию (планы БТИ, рабочие проекты, результаты предыдущих обследований и пр.). Наличие этих материалов позволяет существенно сократить работы по техническому обследованию зданий и, соответственно, их стоимость.

Помимо общих данных (адрес обследуемого здания, заказчик и исполнитель работ, кол-во передаваемых экземпляров технического заключения), в техническое задание входит точный список обследуемых строительных конструкций, то как, фундаменты, стены, перекрытия и др. и конкретные работы по каждому пункту. Например, для перекрытий – определение их несущей способности и геодезические работы по измерению прогиба конструкций, для фундаментов и грунтов – определение наименования грунта, его физико-механические свойства и давление под подошвой фундаментов применительно к конструкциям существующего здания.

Отдельным пунктом идут работы, выполняемые для всех конструкции: фотофиксация имеющихся дефектов и деформаций, определение прочностных характеристик материалов конструкций и т.п.

Также, в техническое задание, на основании целей и планируемых проектных работ. входит список необходимых рекомендаций, которые должны быть отражены в выводах технического заключения и достаточность изысканий. Например: объем и состав технического заключения должны быть достаточны для разработки требуемого проекта и прохождения Государственной экспертизы; в выводах необходимо указать причину появления имеющихся деформаций и дать рекомендации по их устранению.

То есть, объединяя вышесказанное, в техническое задание на обследование зданий должны входить все виды работ под планируемые для объекта цели и задачи.

Вы можете заполнить простую форму и наши специалисты свяжутся с Вами.

Здание Министерства иностранных дел РФ по адресу г. Москва, Леоньтьевский пер. д. 10, стр. 1 Здание компании "Юникредитбанк" по адресу г. Москва, Пречистенская наб. д. 9 Здание Сбербанка России по адресу г. Москва, Волгоградский п-кт, д. 92 Здание общественной приёмной партии Единая Россия по адресу г. Москва, Кутузовский п-кт, д. 39 Здания, расположенные в зоне влияния реконструкций объектов ОАО "МОЭК" Здание администрации компании "Мосэнерго" по адресу г. Москва, Раушская наб. д. 8 Здание Академии народного хозяйства по адресу г. Москва, ул. Хавская, д. 8 Здание администрации компании "Мосгортранс" по адресу г. Москва, Раушская наб. д. 22, стр. 1.

Офис "Рязанский проспект" г. Москва, Рязанский пр-кт, д. 24, стр. 2 Время работы: пн-пт 10:00 - 18:00.

Сейчас в работе.

Техническое обследование зданий и сооружений, расположенных в зоне влияния реконструкции Дмитровского ш.

Следующая новость
Предыдущая новость

Советы начинающим рыбакам Белгородская область в 2018 году на дороги потратит почти 16 млрд рублей Это уже настоящее. Как не остаться на задворках цифрового мира Отпелся Новые деньги в новом году

Лента публикаций