Два новых ведомства будут контролировать строительство зданий

Два новых ведомства будут контролировать строительство зданийДва новых ведомства будут контролировать строительство зданий.

Сегодня, 4 февраля, рабочая группа правительства по детализации и разграничению функций органов исполнительной власти утвердила структуру и функции Госагентства по строительству и региональному развитию.

Госагентство займется развитием регионов страны, в ведомстве будут работать по три профильных специалиста из каждой области, которые будут заниматься вопросами строительства и развития в своих регионах.

Также Госагентство будет выдавать разрешения на строительство новых зданий, однако контролировать строительство, заниматься приемом и экспертизой зданий будет Госинспекция по экологической и технической безопасности. Раньше эти функции выполняло упраздненное Госагентство по архитектуре и строительству.

Однако строительство зданий или каких-либо объектов в местах с историческим или культурным наследием будет проводиться только по согласованию и разрешению профильного Министерства культуры и туризма.

Штат Госагентства по строительству и региональному развитию составит 1 тысячу 164 сотрудника вместо 1 тысячи 455 в Госархитектуре.

Следующая новость
Предыдущая новость

Рандолики и гилуны. Какие вареники готовили и готовят на старый Новый год В Дмитриевке на воинском захоронении установили новый памятник Почему выбирают керамические блоки Porotherm? «Компромисс, который устроит всех». Как белгородские общественники относятся к пенсионной реформе РЖД обязали сделать доступной для инвалидов станцию в Чернянке

Лента публикаций