В правительстве Белгородской области усилят IT-блок

29.10.2019 5:37 0

В правительстве Белгородской области усилят IT-блок

Евгений Савченко заявил о необходимости изменений в региональном правительстве: властям нужна единая структура, которая будет курировать цифровую трансформацию во всех отраслях.

Выступая на совете по инновационно-технологическому развитию Белгородской области 12 сентября, губернатор отметил, что правительству не хватает единого видения, как департаменты развивают цифровые технологии в подотчётных отраслях.

«Горизонт видения цифровых проблем у всех свой, в том числе у каждого департамента. А новые возможности возникают ведь на стыке полномочий департаментов, за границей их деятельности. Поэтому новые возможности должен диктовать кто‑то со стороны», – отметил Евгений Савченко.

В ходе обсуждения глава региона попросил департамент внутренней и кадровой политики вместе с администрацией губернатора подумать над изменением структуры правительства, чтобы усилить IT-блок.

«Нам надо подумать над тем, как повысить в структуре управления правительства значимость этого направления. Этот вопрос уже чётко структурирован на уровне правительства РФ», – подчеркнул Савченко.

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кирилл Костин: «Я не впускаю конкурентов» Задай вопрос пресс-секретарю ИКЦ Марии Поповой Колонны необходимы для всех видов строительства Ударил мотопробегом. Как байкер из Старого Оскола доехал до Мурманска за 30 часов В Первоуральске прошел «Дамский базар» в помощь Никите Созонтову

Лента публикаций