Белгородец получил 2,5 года колонии за незаконную обналичку более 8 млрд рублей

04.11.2019 23:59 3

Белгородец получил 2,5 года колонии за незаконную обналичку более 8 млрд рублей

Махинации позволили мужчине «заработать» свыше 83 млн рублей.

С 1 января 2013-го по 21 апреля 2016-го мужчина помогал обналичивать деньги предпринимателям, уклоняющимся от уплаты налогов и скрывающим реальную финансово-хозяйственную деятельность.

Мошенник незаконно обналичивал или переводил транзитом деньги, используя реквизиты более 80 фиктивных юрлиц и индивидуальных предпринимателей. За это он получал 1 % от переведённой суммы. За три с лишним года мужчина обналичил или перевёл более 8 млрд рублей и получил свыше 83 млн рублей.

Ему назначили 2,5 года колонии общего режима и штраф 500 тыс. рублей в доход государства за незаконную банковскую деятельность.

Апелляционная инстанция оставила приговор без изменения, сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Куда сходить на новогодних выходных, с 29 декабря по 8 января Белгородские волейболисты победили на выезде «Динамо-ЛО» – 3:0 Погода в Первоуральске: бабьему лету — ура!!! «Операция нестерильным инструментом» В Белгородской области 2 848 детей стоят в очереди в детсады

Лента публикаций