Каркасные дома, строительство каркасных домов

Каркасные дома, строительство каркасных домовКанадская технология строительства домов.

Канадская технология строительства домов – это главная тема данной статьи. Не секрет, что в различных географических регионах повышенной популярностью пользуются разные технологии строительства. Обусловлена подобная ситуация тем, что раньше дома возводили из материалов, являющихся максимально доступными в определенном месте. Отсюда неудивительно, что в тайге дома строили из дерева. В степи в свою очередь использовалась глина с соломой или кирпичи, изготовляемые из той же глины. Стоит сказать, что территория Канады практически полностью укрыта лесами. Именно поэтому каркасные дома по канадской технологии строятся из дерева. Однако при этом они отличается от домов, построенных по бревенчатой технологии, издавна существовавшей в России.

В Канаде началось активное строительство только после ее колонизации, когда технология обработки дерева уже находилась на достаточно высоком уровне. При этом следует отметить, что преимущественно колонизаторами являлись выходцы из Западной Европы, которые уже успели привыкнуть к двух- либо трехэтажному строительству. Если возводить дома из цельных бревен, то их конструкция получалась чересчур тяжелой. В результате дом требовал мощного фундамента. В тот период времени стоимость цемента была достаточной высокой. По этим причинам канадская технология строительства домов крепко связана с таким популярным понятием как «брус.

Канадская технология строительства домов в последнее время пользуется повышенной популярностью, рост которой наметился с конца прошлого столетия, ознаменовавшегося стремительным повышением стоимости энергоресурсов. Кроме великолепных энергосберегающих характеристик каркасные дома по канадской технологии обладают целым рядом других дополнительных преимуществ. Так, например, они обеспечивают лучшую скорость строительства, исключительную герметичность и повышенную прочность готовой конструкции.

Необходимо сказать, что на определенной стадии строительства каркасные дома по канадской технологии представляют собой огромное количество горизонтальных и вертикальных брусьев различного сечения, которые между собой скреплены специальным крепежом. Данный частокол брусьев - это скелет дома, который возводится по канадской технологии. Затем эти брусья дополнительно обшиваются с двух сторон различными материалами, после чего внутрь перегородок обязательно закладывается утеплитель.

Наша команда профессионально занимается возведением зданий по рассмотренной в данной статье технологии. В своей работе мы используем только материалы высокого качества, современные инструменты и предельно ответственный подход к реализации любой поставленной перед нами задачи. Работать с нами выгодно, комфортно и удобно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Очень куцно! Как белгородка вместе с друзьями знакомит итальянцев с русской кухней и культурой Белгородские хоккеисты начали плей-офф НМХЛ с поражения и победы Чем заняться в Первоуральске: афиша на выходные Белгородскую Аллею Славы медработников пополнили пятью именами В Яблоново возведут крепость времён Белгородской засечной черты

Лента публикаций