Эксклюзивная кухня

Эксклюзивная кухняэксклюзивная кухня.

Быстровозводимые модульные здания.

Что предпринять при возникшей необходимости постройки небольшого строительного городка, или бытовок для сезонных рабочих? Идеальным решением будет установка быстровозводимых модульных зданий. Такие здания прекрасно решат проблемы создания временного жилья на дачном или приусадебном участках, создании логистических комплексов, предприятий торговли и сервисного обслуживания. По сути, быстровозводимые модульные здания представляют собой блочно-модульную конструкцию, состоящую из отдельных блок-контейнеров, которые могут быть установлены в два, а иногда и более, ряда. Вертикально блок-контейнеры могут устанавливаться до 3 этажей. Ничего не мешает использовать блок-контейнер и как самостоятельную единицу.

Сегодня изготовление блок контейнеров может осуществляться по самым разным технологиям: на базе цельносварного каркаса, с применением сэндвич-панелей, упрощенные конструкции, с основой из морских контейнеров и т.д. В любом случае основным преимуществом модульных зданий из блок-контейнеров остается высокая скорость их возведения и возможность быстрой достройки и перестройки здания с учетом вновь возникших обстоятельств.

Немаловажным является и тот факт, что для возведения модульных зданий не требуется монтаж фундамента – достаточно иметь ровную площадку с подъездными путями. Хотя, в зависимости от состояния грунта, при сборке зданий с несколькими этажами специалисты рекомендуют все же изготовить мелкозаглубленный фундамент.

Уровень комфорта в быстровозводимых модульных зданиях очень часто не уступает стационарным зданиям. Очень часто уже при производстве блок-контейнеров в них закладывается и электропроводка, и системы водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции. Такие здания легко оснастить наружными лестницами для удобства использования верхних этажей.

Очень часто комплексы быстровозводимых модульных зданий используются в нефтегазовой отрасли, на очистных сооружениях, шахтах, аэропортах. В качестве основного или резервного источника электроэнергии здесь обычно используют газогенераторные установки, которые также могут быть смонтированы в блок-контейнерах. Важным преимуществом газопоршневых установок является их способность работать 24 часа в сутки (постоянный режим работы) практически при любых температурах окружающей среды. Современные газогенераторные установки весьма неприхотливы в обслуживании и ремонте, а контроль над всеми параметрами ведется с монитора компьютера в диспетчерском пункте.

Советуем почитать.

Следующая новость
Предыдущая новость

Передвижная лаборатория высоковольтных испытаний – назначение и выполняемые работы Каким хотят сделать белгородский аквапарк К концу года в Белгородской области высадят две тысячи гектаров дубов Вступили в силу новые правила проезда перекрестков с круговым движением В Старом Осколе запустили трамвай здоровья

Лента публикаций