Выбор модели дачного туалета

24.09.2019 7:54 14

Хороший удобный туалет необходим для нормального отдыха на дачном участке. Не стоит относиться к его выбору легкомысленно. Существует несколько популярных туалетов, каждая из которых имеет плюсы и минусы. Рассмотрим их.

Основные варианты

Выбор модели дачного туалетаПростейшая конструкция – скворечник. Небольшая цена, высокая скорость монтажа – вот его основные плюсы. Чаще всего именно такой вариант выбирают те, кто приезжает на дачу только по выходным, не планирует постоянного проживания. Представляет собой прямоугольную конструкцию с односкатной крышей и дверью. При строительстве дачного туалета на заказ подобные модели очень популярны. Однако они недостаточно сохраняют тепло, плохо защищают от осадков. Делается из бруса, досок, для крыши используют шифер, рубероид, иные кровельные материалы.

Надежен шалаш, постройка, в которой стены являются продолжением крыши. Такой дачный туалет не пострадает даже при сильных порывах ветра или в снегопад. Стандартная высота – 2,5-3 метра, площадь по основанию – 1,2х1 м. Интересен своей нестандартной формой, глядя на такой шалаш, не сразу можно понять, что внутри туалет. К минусам относится недостаточный комфорт использования высокими людьми. Однако сама конструкция занимает мало места, поэтому подойдет владельцам небольших участков.

Домик с двускатной крышей из бруса очень удобен в использовании. Его можно объединить с душем. В этом случае постройка будет состоять из двух кабин. Часть, предназначенная для туалета, размещается под выгребной ямой. А кабина для душа оснащается сливом для воды. Домик можно использовать даже зимой, поскольку конструкция способствует сохранению тепла.

Избушка – самая сложная модель дачного туалета. Но именно она является самой красивой. Может быть украшена резьбой, настоящими и фальшивыми окнами. Защищает от ветра и холода, подходит для круглогодичного использования. Туалет-избушка надежен, прочен. Прослужит долго при минимальном уходе.

Выбор модели дачного туалетаПри желании можно поэкспериментировать, установив на дачном участке стилизованный под мельницу туалет. Он станет настоящим дизайнерским украшением, одновременно выполняя свои прямые функции.

Где купить

Задумываясь о покупке дачного туалета, следует серьезно отнестись к выбору производителя. Конструкция низкого качества быстро придет в негодность и потребует замены. Поэтому лучше сразу обращаться к специалистам. Например, в компанию «Уютная дача». Специалисты работают с 2009 года и знают, как полностью раскрыть природный потенциал натурального дерева.

Все туалеты произведены из экологически чистого материала. Поэтому не вызовут проблем со здоровьем – аллергии, астмы. Наличие собственного производства дает возможность не переплачивать третьим лицам, а следовательно – предложить клиентам хорошую цену. Все конструкции из бруса собираются за сутки, поэтому вам не придется ждать завершения работ.

К каждому клиенту сотрудники фирмы относятся внимательно, готовы ответить на все вопросы, подсказать, какую модель лучше выбрать исходя из особенностей грунта или расположения постройки на участке.

Дачный туалет – важнейшая постройка, назначение которой – сделать работу или отдых на участке комфортными.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгороде прошёл фестиваль практической психологии «Паруса» Не деньгами, так оружием Бизнес из хобби. Как сделать так, чтобы увлечение приносило законный доход Половина земельных участков в Белгородской области не имеют точных границ Работники Металлоинвеста готовятся отметить профессиональный праздник*

Лента публикаций