Турнир памяти Сергея Поливоды собрал кикбоксеров из четырёх областей

18.09.2019 11:47 0

Турнир памяти Сергея Поливоды собрал кикбоксеров из четырёх областей

Белгородцы и куряне взяли большинство золотых медалей.

Турнир, посвящённый памяти чемпиона Европы, мастера спорта международного класса, белгородца Сергея Поливоды прошёл в восьмой раз. С 4 по 6 октября БГТУ им. Шухова, в котором учился спортсмен, принимал кикбоксеров из Белгородской, Курской, Саратовской и Липецкой областей. Среди 120 участников были кандидаты в мастера спорта и победители первенств России.

«27 апреля 2019 года исполнится десять лет, как Серёжи нет с нами. Такие турниры для нас – родителей – это какая‑то поддержка, подпитка, – призналась «БелПрессе» мама спортсмена Клавдия Ивановна. – Конечно, мы не забудем его и так. Но когда я смотрю на мальчишек, вспоминаю его в таком же возрасте: они бьются – в глазах огонь горит, поэтому и им эти турниры нужны».

На турнире разыграли 44 комплекта наград в разных весовых и возрастных категориях. Белгородские кикбоксеры завоевали 27 золотых медалей, 14 – у курян. Список победителей можно посмотреть на нашем сайте.

Курские спортсмены – около 30 человек – приехали на соревнования в четвёртый раз.

«Нам нравится, как всё организовано, есть представители других регионов. Тем более это детский турнир, где идёт обкатка. Разные школы, опыт для следующих боёв. Из таких турниров и вырастают будущие чемпионы. И участникам, и тренерам это полезно и взаимовыгодно», – рассказал «БелПрессе» тренер курян Василий Безбабных, который в боксе и кикбоксинге уже 45 лет.

На турнире выступали и девушки. Так, в весе до 60 кг первое место заняла белгородка Валерия Герасимова. Она воспитанница заслуженного тренера России Юрия Бескишкова. В двух группах у него занимаются 28 человек. Шесть из них – девочки.

«Если девочки начали тренироваться, то до конца идут к цели. Хотя с ними сложнее, они ревнивее относятся, если кому‑то на тренировках уделяешь больше внимания. Пример: работаем на лапах. Обычно, если я парня спрашиваю: «Будем ещё работать?», он отвечает: «Давайте ещё раунд и всё». А девчонки говорят: «Да как скажете». Потом я уже устаю, а они всё ещё готовы продолжать. И вообще, если девочка приходит в кикбоксинг – это уже большое решение. Ведь здесь жёстко, больно, и всё‑таки это мужской вид спорта», – прокомментировал «БелПрессе» Юрий Николаевич.

Через год состоится девятый памятный турнир. Организаторы планируют расширить географию участников и добавить к фулл-контакту раздел «лоу-кик». Именно в нём Сергей Поливода завоевал звание чемпиона Европы.

Сергей Белых

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Будем жить. Какой была Белгородская область после освобождения от немецкой оккупации Еще один участник судебного процесса по делу об УКУТ выразил свою позицию Что такое бутовый камень и где он применяется? Белгородский суд отправил закладчика наркотиков в колонию на пять лет Стальные водостоки STYNERGY

Лента публикаций