Каким видят будущее белгородские выпускники

03.09.2019 3:34 1

Каким видят будущее белгородские выпускники

23 июня школьники получили аттестаты. Теперь каждый из них стоит перед выбором: стать военным или актёром, отучиться на инженера, переводчика или врача. «Белгородские известия» узнали у ребят, кем они видят себя в будущем.

Павел Емельянов, школа № 36 (Белгород):

Каким видят будущее белгородские выпускникиФото из личного архива

«Ближайшие пять-шесть лет я собираюсь топтать землю в берцах. Но это будет не в армии, а в Академии Федеральной службы охраны России в Орле. Думаю, что мне по силам будет там учиться и я смогу чего‑то достигнуть. Я два года ездил на день открытых дверей, слушал про все направления академии и остановился на информационной безопасности телекоммуникационных систем».

Полина Свинаренко, школа № 2 с углублённым изучением отдельных предметов (Новый Оскол):

Фото из личного архива

«Заглядывая в своё будущее, надеюсь, что мечта всей моей жизни осуществится и я стану актрисой. Сцена для меня как магнит, и я не вижу себя в какой‑либо другой профессии. В начале весны я уже была на отборочных консультациях в МХАТе и Щепкинском училище. Буду подавать документы сразу в несколько институтов искусств и культуры: в Белгород, Москву и Воронеж. Сейчас мне помогают подготовиться руководитель театральной студии Татьяна Панкратова и преподаватель по сценической речи БГИИК Никита Глаголин-Гусев».

Дмитрий Паляцын, инженерный юношеский лицей-интернат (Белгород):

Каким видят будущее белгородские выпускникиФото из личного архива

«Мне нравятся профессии, которые выстроены по типу «человек – человек». Не люблю рутинные и однообразные занятия, поэтому хочу работать в постоянно меняющихся ситуациях, работать с делами и людьми, требующими не стандартного, а особенного, индивидуального подхода. В приоритете у меня вузы, которые находятся в других городах: Санкт-Петербург (университет ГПС МЧС России) и Москва (Высшая школа экономики, Академия генеральной прокуратуры и Российский экономический университет им. Плеханова). В Белгород тоже буду подавать документы, но это уже запасной вариант».

Виктория Рузакина, гимназия-интернат (Шебекино):

Фото из личного архива

«Свою будущую жизнь хочу связать с языками и стать востребованным переводчиком. Хочу изучить испанский язык: он очень красивый, и китайский, так как он очень популярен и востребован. Подавать документы буду в Москву (РАНХиГС, РГГУ), Воронеж (ВГУ) и Белгород (БелГУ). Рассматриваю только бюджетные места, и хотелось бы получить место в общежитии. Уезжать в другой город совсем не боюсь, так как всё время училась и жила в гимназии-интернате, родители часто отправляли в лагерь. Но по дому, конечно, буду скучать».

Алексей Токарев, инженерный юношеский лицей-интернат (Белгород):

Фото из личного архива

«Все мои идеи связаны с робототехникой и информатикой: хочу создать новых киборгов и нанороботов. Подавать документы буду в Москву, Санкт-Петербург и Белгород. Везде на физико-информационное направление, только со специальностью пока тяжело определиться, думаю, в вузах подскажут. Хотел бы получить второе высшее образование, не связанное с физикой или информатикой. Режиссура и актёрство мне по душе. В жизни я хочу много где побывать и, как появится возможность, отправлюсь в тур по Западной Европе. В Англию поеду в первую очередь, климат её очень мне нравится, да и Шотландия рядом».

Софья Воронова, гимназия № 5 (Белгород):

Фото из личного архива

«Я давно уже решила, что пойду по стопам родителей: они у меня врачи. Прощаясь с любимой гимназией, благодарю всех наших учителей за то, чему научили, и планирую учиться дальше на неонатолога. Мне кажется, это одна из самых нужных профессий на земле! Неонатологи помогают новорождённым, и иногда именно от их правильных решений и профессиональных действий зависит состояние здоровья человека на протяжении дальнейшей его жизни. Это очень ответственно, но я не боюсь и считаю свой выбор правильным».

Записала Дарья Гога

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Расходы белгородских чиновников смогут проверять даже после увольнения Купить смесители для кухонной мойки «Металлоинвест» наградил авторов лучших идей по повышению эффективности производства* За кражу денег у соседки шебекинца наказали обязательными работами Проваривайте корень

Лента публикаций