За убийство из ревности губкинец проведёт в колонии 22 года

31.07.2019 10:31 2

За убийство из ревности губкинец проведёт в колонии 22 года

Старооскольский районный суд вынес приговор жителю Губкина, который убил топором жену и чуть было не лишил жизни её 13-летнего сына.

Преступление произошло в селе Городище в ночь с 8 на 9 марта 2017 года. 39-летний мужчина прочитал в телефоне гражданской супруги СМС с поздравлением с праздником. В приступе ревности он взял топор и не менее десяти раз ударил женщину по голове. Её 13-летний сын пытался помешать убийце, однако тот начал душить мальчика поясом от одежды, а затем ударил его топором. Подросток потерял сознание.

Подумав, что обе жертвы мертвы, мужчина умылся, переоделся, собрал свои вещи и уехал на такси в Губкин. Поняв, что его ищет полиция, убийца пытался спрятаться в лесополосе в районе железнодорожного вокзала, но после переговоров с полицией 10 марта сдался.

Старооскольский райсуд признал губкинца виновным по ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, а также покушение на убийство двух лиц и малолетнего). Согласно приговору мужчина должен провести 22 года в колонии особого режима, ещё на два года после выхода из колонии он будет ограничен в свободе.

Также суд в пользу потерпевших взыскал с осуждённого компенсацию морального вреда на 2 млн рублей сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какие правила для самогонщиков вступили в силу с января 2018 года Как хорошо вы знаете Белгородскую область? Для автомобилей сегодня стоянки нет Символ нерушимости веры. Главный собор Алексеевки служит людям два столетия Как стать футбольным судьёй

Лента публикаций