Шебекинец заплатит 300 тысяч рублей за поджог травы

13.10.2019 8:04 4

Шебекинец заплатит 300 тысяч рублей за поджог травы

Управление лесного и охотничьего хозяйства требовало взыскать 440 тысяч рублей.

Мужчину поймали на поджоге сухой травы и растительности на земельном участке площадью 828 м2 13 апреля этого года. В соответствии с региональным законом об административных правонарушениях ему выписали штраф 2 тыс. рублей.

Однако этим дело не закончилось. Управление лесного и охотничьего хозяйства Белгородской области обратилось в суд. Власти потребовали взыскать с шебекинца 440 тысяч за вред, который он причинил животному миру при уничтожении мест обитания беспозвоночных.

В суде установили факт поджога, но несколько уменьшили сумму. В счёт возмещения причинённого вреда Шебекинский райсуд взыскал с мужчины 300 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу пока не вступило, сообщили в пресс-службе суда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лауреаты премии имени Василия Горина получили по 500 тысяч рублей Белгородца ограничили в свободе за лжеминирование Сити Молла БелГУ представил проект научно-образовательной математической школы В ИКЦ Первоуральска открылся второй в городе Туристско-информационный центр Пушкин в лукошке. Как белгородцы проводят лето с книгой

Лента публикаций