Строительство дома своими силами с нуля

Строительство дома своими силами с нуляСтроительство дома своими силами с нуля.

Произвести строительство дома своими силами нелегко, но вполне возможно. Просто нужно подойти к данному вопросу со всей серьезностью, и ознакомиться со всеми этапами возведения дома.

На самом первом этапе, необходимо предусмотреть такой важный пункт, как техника безопасности. Очень важно производя строительство дома с нуля . соблюдать осторожность и не пренебрегать правилами безопасности.

Далее, продумывают план будущего дома и отражают его на чертеже. Стоит сразу предусмотреть, сколько этажей и комнат будет в доме, а также место его расположения на участке. Не рекомендуется располагать строение на границе с соседним участком и улицей. План должен быть четким, иначе впоследствии можно столкнуться с такой проблемой, как переделка дома.

Теперь можно приступать к следующему этапу, а именно непосредственно к самому строительству. На данном этапе, строительство дома своими силами предполагает закладку фундамента. Стоимость фундамента, будет составлять приблизительно 8-10% от всех расходов на строительство дома. Важно знать, что от надежности фундамента во многом зависит прочность и долголетие возводимого строения. Более часто используется ленточный вид фундамента, закладываемый по периметру всего дома. Такой фундамент прочный, но дорогостоящий и необходим при строительстве больших домов, в которых предусматривается наличие подвала.

Если предполагается использование таких материалов, как кирпич, брус, пеноблоки, возведение, также следует начинать с этого вида фундамента. Для более легких типов строений, возможно использование дешевого столбчатого вида фундамента. Представляет он собой столбики, расположенные по цепи на расстоянии 1-2 м один от другого.

Следующий этап, заключается в возведении стен строения. Самым распространенным материалом для строительства стен, является кирпич. Толщина стен зависит от климатических условий месторасположения дома и колеблется в пределах 40-80 см. В зонах с холодным климатом, расходы на строительство стен, возрастут вдвое. Сэкономить расходы в таких регионах возможно, если возводить стены с теплоизоляционной прослойкой внутри. Другим экономным вариантом будет использование не кирпича, а, к примеру, пеноблоков. Данный вид строительного материала более экономичный и хорошо себя зарекомендовал. При возведении стен, первые несколько рядов, являются цокольными рядами. В них обязательно оставляют отверстия, для вентиляции подвального помещения, а также для подвода труб инженерных коммуникаций. После цокольных рядов, следует возведение коробки дома полностью.

Коробка строения с возведенными стенами, когда производится строительство дома с нуля, не считается завершенной без крыши. Существует множество вариантов различных крыш, но наиболее часто возводят в форме конверта или двускатные кровли. А дальше, какой будет конфигурация крыши, и из каких кровельных материалов, зависит от фантазии и доходов хозяина строения. Можно дополнить крышу различными башенками и куполами, а некоторые при сооружении крыши, предусматривают создание там цветочной галереи или зимнего сада. И только после того, как кровельные работы завершены, можно считать строительство почти законченным.

Завершают строительство дома монтаж окон и дверей, проведение в дом инженерных коммуникаций и внутренние отделочные работы. Строительство подошло к концу, и дом, построенный своими силами готов к эксплуатации. При этом за счет проведения самостоятельных работ, получилась экономия финансов до 50.

Строительство каркасно щитовых домов своими руками. Каркасно-щитовой дом возводят на основе каркаса, который внутри конструкции скрыт, потому не подвергается воздействию атмосферы. Все материалы очень долговечны.

Самостоятельное строительство дома: советы. Самостоятельное строительство дома дело довольно таки приятное, но и не обходится без серьезных вложений, хорошо сработанного плана, ну и самого желания. Недаром.

Строительство домов из пенобетона. Прежде чем рассмотреть вопрос о преимуществах и недостатках строительства домов из пенобетона. разберем, что это за стройматериал.

Следующая новость
Предыдущая новость

Российское правительство готово субсидировать рейсы из Белгорода в Крым Фонбет официальный сайт — позвольте себе такую роскошь Куда сходить на выходных, 15 и 16 сентября В Первоуральске снова можно будет просушить фотографии В 2019 году на белгородских дорогах ежедневно будет работать 61 прибор «Крис-П»

Лента публикаций