В Белгороде завершился сезон Ночной хоккейной лиги

16.10.2019 21:56 1

В Белгороде завершился сезон Ночной хоккейной лиги

Победителями в своих дивизионах стали белгородские «Энергия» и «Каретный двор».

Последние матчи в дивизионах Лиге надежды «Любитель 18+» и «Любитель 40+» прошли 16 марта в Белгороде и Шебекино. В первом в сезоне-2017/18 участвовали шесть команд, во втором – пять. Турнир в этом году проходил по новым правилам.

В Лиге надежды команды сыграли друг с другом по три раза. Здесь чемпионом стала белгородская «Энергия», которая в 15 матчах ни разу не проиграла и всего три встречи завершила вничью.

«Сезон получился достаточно интересным, некоторые результаты оказались не из разряда ожидаемых. Не сказал бы, что у «Энергии» было подавляющее преимущество, в некоторых матчах ей просто везло. Так, во втором матче с «Дружбой» белгородцам принесла победу ошибка защитников соперника в игре «пять на три» и удачный отскок. Хотя отрыв в итоге получился большим, это не означает такую же разницу в классе», – рассказал «БелПрессе» региональный представитель Лиги надежды Дмитрий Сазонов.

Второе место, с отставанием в 10 очков, у ракитянской «Дружбы», третье – у «Львов». Эти две команды разделило 1 очко.

«В прошлом сезоне основная интрига наблюдалась в нижней части турнирной таблицы, когда при очевидном лидерстве двух команд ещё три до последнего боролись за бронзу. В этом сезоне сразу четыре команды боролись за высшие места. В концовке выстрелила «Дружба», вырвав серебро. В прошлом сезоне ей немного для этого не хватило», – отметил Сазонов.

Самой крупной победой в сезоне отметился «Луч», разгромивший «Шторм» со счётом 17:0. Лучшим ассистентом и бомбардиром стал Владимир Бухов из «Луча». Он набрал 23 очка (10+13). Лучший снайпер – Дмитрий Шаповалов из «Львов» (14 голов), а его сокомандника Александра Кучерова признали лучшим вратарём. Он пропускал за игру 1,39 шайб.

  • В Белгороде завершился сезон Ночной хоккейной лиги

  • В Белгороде завершился сезон Ночной хоккейной лиги

  • В Белгороде завершился сезон Ночной хоккейной лиги

  • В Белгороде завершился сезон Ночной хоккейной лиги

  • В Белгороде завершился сезон Ночной хоккейной лиги

  • В Белгороде завершился сезон Ночной хоккейной лиги

«Мы хотим развиваться дальше. Сейчас работаем над привлечением новых команд и возвращением старых. Надеюсь, что в этом нам помогут новые ледовые объекты, которые появились в области. Главное, чтобы сами хоккеисты-любители захотели участвовать в турнирах», – рассказал руководитель лиги.

В дивизионе 40+ на пьедестале только белгородцы. Здесь команды играли в четыре круга и провели по 16 матчей. Первое место с отрывом 6 очков взял «Каретный двор», второе – «Космос», третье – «Ливадия».

Среди ветеранов больше всех очков – 43 – набрал Александр Коротченко из команды-победительницы. Он же стал лучшим ассистентом – 22 голевых паса. Больше всех голов – 27 – забил Станислав Мясников из «Космоса», а реже всех пропускал шайбы Валерий Чернобровенко (1,83 за игру).

Победители дивизионов представят Белгородскую область в финальном этапе VII Всероссийского фестиваля НХЛ, который пройдёт в Сочи со 2 по 18 мая.

Александр Куликов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как настоящая. Зачем новоосколец сделал макет пушки Великой Отечественной Белгородские бойцы Fedor Team не стали драться друг против друга В ИКЦ Первоуральска пройдет поэтический семинар Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман подал в отставку Опрос: какие продукты будут на вашем новогоднем столе

Лента публикаций