«Белгород» дважды проиграл «СКА-Варягам»

21.06.2019 11:28 4

Встречи на выезде 27–28 января завершились со счётом 3:0 и 5:1 в пользу ленинградских армейцев. Белгородские хоккеисты застряли на пятом месте конференции «Запад».

В первом матче хозяева открыли счёт на 9-й минуте – шайбу в ворота Дениса Кривенко отправил Владимир Васильев. Вскоре Артём Градович удвоил преимущество своей команды. Во втором периоде гости выровняли игру и шесть минут провели в большинстве. Но свои моменты белгородцы не реализовали. Хозяева же часто бросали по воротам, но Кривенко отразил все 12 шайб, которые летели в створ.

В середине третьей части матча белгородский голкипер щитком отбил бросок Фёдора Яровинского, но первым на добивании оказался Олег Попов – 3:0. В этом периоде гости перебросали «армейцев» – 22–14 (9–12 в створ), но забить Ярославу Кифоренко так и не смогли. «Варяги» тоже больше не отличились – 3:0 в первой встрече.

«Белгород» хорошая команда. Быстрая, мгновенно от защиты к атаке переходит. Кифоренко нас подтащил. Хорошо, что забили третий гол. При счёте 2:1 пришлось бы тяжелее, качели пошли бы», – сказал после игры капитан «СКА-Варягов» Антон Богацкий.

Во второй встрече хозяева снова открыли счёт на 9-й минуте – в большинстве броском из зоны отличился Яровинский. Через две минуты Попов сделал 2:0. «Белгород» же никак не мог забить, его игроки даже не использовали выходы один на один с Кифоренко. В середине второго периода Григорий Хвастенко сделал счёт 3:0.

Сразу же после перерыва Мирослав Железняков отдал пас Стасу Петросяну, тот сделал «улитку» (отдал пас между своих коньков стоя спиной к партнёру – прим. авт.), и Иван Данилов внёс шайбу в ворота Кифоренко – 3:1. Развить успех не получилось, Александр Цыплаков за полторы минуты забил гол – 4:1.

У белгородцев стали сдавать нервы и за 20 секунд они заработали два удаления, причём Петросян за ругань в адрес судьи отправился отдыхать на скамейку штрафников до конца матча. Окончательный счёт в поединке установил Яровинский в середине периода – 5:1.

«Не знаю, что и сказать. Сегодня два удаления – два гола, вчера быстрые голы. Они нас не сказать, что надломили, мы бились до последнего. По самоотдаче вопросов нет, не шла шайба в ворота и всё. Два в ноль убегали трижды, но не забили. Когда одну отыграли, думали дожать соперника, но глупая ошибка в обороне свела все усилия на нет. Настраиваемся на хорошие игры в Твери», – рассказал «БелПрессе» после игры наставник «Белгорода» Владимир Бовинов.

Следующие поединки белгородцы проведут 31 января и 1 февраля в гостях против «Тверичей», которые идут на шестом месте.

Александр Куликов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На перекрестке проспекта Ильича и Ленина из фуры выпали трубы О дороге по Малышева, запуске тепла в дома и износе труб По самый локоть. Как выбирали лучшего осеменителя коров в Белгородской области В финале «БелОблСмеха» победила Сборная села Никольского За спил 250-летнего дуба борисовец получил 480 часов обязательных работ