Вступили в силу новые правила проезда перекрестков с круговым движением

30.06.2019 18:17 2

Вступили в силу новые правила проезда перекрестков с круговым движением

С сегодняшнего дня вступили в силу новые правила дорожного движения. Они касаются проезда перекрестков с круговым движением. Теперь водитель, въезжающий на перекресток, будет обязан уступить дорогу машинам, которые движутся по кругу, сообщает ТАСС.

Перекресток при этом должен быть обозначен знаком «Круговое движение». В то же время, «если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями», уточнили в пресс-центре МВД России.

Ранее в Министерстве внутренних дел объяснили необходимость установления приоритета при круговом движении из-за действия разных схем проезда перекрестков, что приводит к заторам и увеличивает риск ДТП, пишет портал Е1.RU.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игорь Руцкой: Из Коломны нас вывозили бойцы «Альфы» «Металлург-ОЭМК» обыграл «Авангард-М» в Курске В Первоуральске впервые прошли соревнования по плаванию среди ветеранов Губкинцы в третий раз поучаствуют в конкурсе соцпроектов «Сделаем вместе!»* Прыжок в яму. Какой инвентарь нужен прыгунам с шестом

Лента публикаций