Как сделать элитный ремонт квартиры

Как сделать элитный ремонт квартирыКак сделать элитный ремонт квартиры.

Многие слышали об элитном ремонте квартиры, но лишь немногие знаю, что это на самом деле означает. А включает такой ремонт в себя использование лучших строительных и отделочных материалов, перепланировку помещений, дизайнерское оформление комнат и т.п. Сделать все это самому практически не реально, поэтому для осуществления работ чаще всего нанимают бригаду опытных ремонтников. Далее поговорим о том, как организовать дизайнерский ремонт и как правильно выбрать специалистов, которые будут его делать.

Этапы поведения работ.

Элитный ремонт квартиры от евроремонта или капитальных работ отличается тем, что во время работы используются не только самые дорогие и высококачественные материалы, но и уникальные дизайнерские решения (см. фото), которые позволяют сделать конкретное помещение максимально функциональным и комфортным. Заключаются такие работы во внимании к деталям. Для создания дизайн проекта обязательно приглашается опытный дизайнер, который все сделает в соответствии с вашими потребностями и пожеланиями. Стилистика помещений при этом может быть разнообразной – от уникального хай-тека до кантри и классического. Дизайнер может создать несколько проектов, из которых можно выбрать наиболее подходящий.

Следующие работы по осуществлению дизайнерского элитного ремонта квартиры проходят в следующей очередности.

выбор строительных и отделочных материалов, которые обязательно должны быть очень качественными, а соответственно и дорогими: красное дерево, мрамор, натуральный камень, художественный паркет, мозаика и т.д.

перепланировка, необходимая для того чтобы создать в жилище новые зоны, которые сделают проживание более комфортным.

прокладка более качественных коммуникаций: водопроводных труб, электрических проводов, сантехники, а также установка дверей и окон.

отделка помещений: монтаж подвесных или натяжных потолков, окраска стен, покрытие их декоративной штукатуркой, керамической плиткой или обоями, укладка напольного покрытия (см. фото.

установка освещения, как общего, так и точечного.

меблировка, которая осуществляется с помощью, сделанных на заказ, уникальных изделий.

Как выбрать бригаду ремонтников.

После того как выбран дизайн проект перед началом дизайнерского элитного ремонта квартиры очень важно правильно выбрать ремонтников, которые будут его делать. В интернете можно найти очень много предложений от опытных работников, но перед тем, как остановить свой выбор на одних из них нужно тщательно ознакомиться с фото их законченных работ. Среди снимков необходимо выбрать наиболее понравившиеся и те, которые хоть немного похожи на собственные идеи. После этого можно связаться с бригадой или бригадами ремонтников для более детального ознакомления с этапами работ и ценами на них.

Если в представленных объявлениях указано, что работники выполняют и обычные, и элитные ремонты в квартирах, то сразу же можно усомниться в их квалификации. Все дело в том, что дизайнерский ремонт – это достаточно узкая направленность и квалифицированные специалисты, которые им занимаются, вряд ли возьмутся за простую работу. С другой стороны, обычные работники вряд ли будут знать, что делать с красным деревом или паркетом с ценных пород древесины, в то время как обычно выкладывают лишь линолеум и монтируют пластиковые плинтуса.

Внимание к деталям.

Выбрав бригаду для осуществления элитного ремонта квартиры необходимо узнать, есть ли у них все нужное для работы оборудование и инструменты. Например, для резки плитки у них должен быть профессиональный станок, а не дешевый плиткорез, а шпатели для шпаклевки поверхностей должны иметь длину 0,5-1 метр, а не 20 сантиметров. Только такие инструменты позволят осуществить работы максимально аккуратно, быстро и качественно. Кроме этого специалисты должны иметь при себе дополнительные осветительные приборы, с помощью которых можно будет заметить малейшие неровности отделки.

Для элитного ремонта квартиры желательно выбирать дизайнера и ремонтную бригаду, которые уже работали друг с другом. Хорошо, если проверенный дизайнер будет сам выбирать специалистов, ведь именно они смогут как можно лучше воплотить в жизнь его идеи. И наоборот если есть проверенная ремонтная бригада, то именно ей желательно предоставить выбор дизайнера. Если же дизайнер совершенно не знаком с бригадой, им необходимо время для знакомства и притирки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Что заставляет фотографов лезть в сентябре в Нижний пруд Отряд поехавших. Типология пассажиров маршрутки В Белгороде остановился рост цен на бензин В Белгороде ко Дню города обновили городскую Доску почёта Два голосования в одном

Лента публикаций