Участок набережной в Белгороде восстановят к 25 июля

24.10.2019 3:16 0

Участок набережной в Белгороде восстановят к 25 июля

Подрядная организация за свой счёт ремонтирует обрушившийся настил пешеходного моста в районе Кашарского проезда.

Причиной обвала стал ливень в ночь со 2 на 3 июля. На участке набережной вода подмыла не до конца установленный габион – конструкцию из плетёной сетки, наполненной камнем. Он вместе с сеткой упал на пешеходный мостик и сломал его.

Габион служит для укрепления береговой полосы. Размер его – 18 м в длину и 5 м в высоту. До дождя мастера не успели сделать глиняный замок между ним и материковым грунтом.

«На верхней отметке габиона не организовали отвод ливневых стоков по временной схеме. Из‑за интенсивного ливня произошло точечное подтопление зоны производства работ, – пояснил руководитель городского департамента строительства и архитектуры Василий Голиков. – Из‑за локального подтопления габион разрушился в одной точке – следом каскадом разрушилась конструкция».

Сейчас на участке работают монтажные бригады и кран. Они демонтируют конструкцию, установят габионы и заменят разрушенную часть пешеходного моста.

«Пешеходный настил мы сделали в мае. Габионы начали производить три недели назад, – рассказал руководитель компании-подрядчика «Строймостсервис» Владимир Тропин. – Работы выполнили на 70 % – не успели произвести обратную засыпку и устройство глиняного замка. Не ожидали, что ночью ударит такой ливень. До 25 июля работы выполним».

Подрядчик свою вину сразу признал и всё восстанавливает за свой счёт.

Общая стоимость работ по устройству габионов у мостов по всей набережной – 1 млн 200 тыс. рублей.

Наталия Козлова

  • Участок набережной в Белгороде восстановят к 25 июля

  • Участок набережной в Белгороде восстановят к 25 июля

  • Участок набережной в Белгороде восстановят к 25 июля

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Композитная арматура от производителя №1 Белгородские власти объявили конкурс на символ для «Зелёной столицы» В трудах аки пчела. От какой пасеки можно ждать выгоды На сладкое. Как 180 лет назад в регионе появилось сахарное производство Жительница Алексеевки Зинаида Новиченко отметила 100-летний юбилей

Лента публикаций