Во второй раз за неделю в Белгородской области отравились угарным газом

25.10.2019 16:01 1

Во второй раз за неделю в Белгородской области отравились угарным газом

Ночью 14 декабря в Прохоровке госпитализировали семью из трёх человек.

Как рассказали в пресс-службе компании «Газпром газораспределение Белгород», в больницу доставили супругов и их семилетнюю дочку.

Специалисты аварийно-диспетчерской газовой службы зафиксировали, что дымоотводящая труба от газовой колонки негерметично прилегает к дымоходу. По предварительным данным, из‑за этого семья и отравилась продуктами неполного сгорания газа.

Главный инженер компании Константин Генинг напомнил, что весной в Прохоровке от отравления угарным газом погибли молодая женщина и её дочь.

На этой неделе уже произошёл несчастный случай в посёлке Северном Белгородского района. Всего с начала года зафиксировали 25 отравлений. По словам специалистов, к трагедии приводит несоблюдение элементарных правил безопасного использования газового оборудования в быту.

«Чаще всего у собственников жилья либо отсутствуют договоры на техобслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, либо последнее техобслуживание проводилось очень давно», – отметил Генинг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Летающие поссумы. Почему сумчатые летяги всю жизнь обходятся без воды Старший по дому главнее прораба. Кто должен руководить капремонтом двора Профсоюз «Правда» презентовал фотовыставку о Героях России в Воронеже* В Белгороде собрались молодёжные лидеры из 30 российских регионов Из Белгорода в Вену запустили регулярные авиарейсы

Лента публикаций