17 депутатов подписали требование об отставке главы Старооскольского округа

19.12.2019 4:13 2

17 депутатов подписали требование об отставке главы Старооскольского округа

Обращение об отставке Александра Гнедых поступило в Совет депутатов 25 октября.

Сегодня председатель горсовета Евгений Согуляк и председатель постоянной комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике Андрей Ефимов передали Александру Гнедых уведомление о том, что документ поступил в Совет депутатов. Его рассмотрят на заседании, назначенном на 15 ноября.

«Александр Викторович приглашён на это заседание для того, чтобы он мог дать свои пояснения, возражения, своё видение данной ситуации», – сообщил Согуляк.

По его словам, за четыре месяца после громкого решения, когда депутаты оценили работу главы округа за 2016 год неудовлетворительно, ничего не изменилось. Согуляк напомнил, что не все вопросы, которые есть к главе округа, решены.

«Роль главы администрации в том, чтобы консолидировать и объединять общество. К сожалению, в нашем городе это не получилось, – считает Евгений Иванович. – Евгением Савченко в предвыборной кампании было объявлено о трёхлетке в Старооскольском городском округе для проведения благоустройства. Приходится констатировать, что сейчас это сложно осуществлять в силу отсутствия диалога между администрацией округа и руководством области. Поэтому, наверное, не имеет смысла терять время. Этим и обусловлена инициатива депутатов».

Владимир Бабич

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгороде открыли игровую площадку для детей с аутизмом Утренние фильтры и прививки. Как в Белгороде готовятся к эпидсезону За неисполнение решений комиссий по делам несовершеннолетних введут штрафы Налоги с аренды жилья в Белгородской области выросли почти на 60 % Когда Вита Балкова начнет самостоятельно ходить — это будет праздник всех горожан

Лента публикаций