Россельхознадзор ввёл усиленный контроль продукции «Приосколья»

22.11.2019 1:42 1

Россельхознадзор ввёл усиленный контроль продукции «Приосколья»

Ограничений на поставки продукции белгородской компании в страны ЕАЭС, как написали несколько местных СМИ, Россельхознадзор не вводил.

2 июля ведомство сообщило о том, что в лаборатории обнаружили недостатки в животноводческой продукции ряда российских компаний. Россельхознадзор отметил, что речь идёт о несоответствии требованиям Евразийского экономического союза.

Под временные ограничения поставок в страны ЕАЭС попали 5 российских компаний. Белгородских среди них нет. Однако продукция ещё 24 предприятий попала под усиленный контроль Россельхознадзора. Связано это также с найденными нарушениями.

В списке 24 производств оказалась и белгородская компания «Приосколье». В мясе нашли листерии – палочковидные бактерии, некоторые из которых могут быть возбудителями заболеваний.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кафе Cafe в Первоуральске — пробуем завтраки В Первоуральске из кранов потекла голубая вода Что ждёт белгородцев на Фестивале науки юго-запада России #Кемеровомыстобой: первоуральцы вышли на акцию памяти жертв пожара в ТЦ «Зимняя вишня» Словно две сестры. Что посмотреть в новогоднем путешествии по Беларуси

Лента публикаций