Россельхознадзор ввёл усиленный контроль продукции «Приосколья»

22.11.2019 1:42 1

Россельхознадзор ввёл усиленный контроль продукции «Приосколья»

Ограничений на поставки продукции белгородской компании в страны ЕАЭС, как написали несколько местных СМИ, Россельхознадзор не вводил.

2 июля ведомство сообщило о том, что в лаборатории обнаружили недостатки в животноводческой продукции ряда российских компаний. Россельхознадзор отметил, что речь идёт о несоответствии требованиям Евразийского экономического союза.

Под временные ограничения поставок в страны ЕАЭС попали 5 российских компаний. Белгородских среди них нет. Однако продукция ещё 24 предприятий попала под усиленный контроль Россельхознадзора. Связано это также с найденными нарушениями.

В списке 24 производств оказалась и белгородская компания «Приосколье». В мясе нашли листерии – палочковидные бактерии, некоторые из которых могут быть возбудителями заболеваний.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Борисовском районе установили скульптуру трубоклада Из каких материалов изготавливают входные и межкомнатные двери Гром в десятки децибел. Почему мужчины храпят чаще женщин В Белгороде прошли соревнования по хип-хопу В августе 98-го. Как Белгородская область пережила дефолт

Лента публикаций