Внутренняя отделка квартир

Внутренняя отделка квартирВнутренняя отделка квартир.

Последовательность отделочных работ в квартире.

Этот пункт очень важен для грамотного ремонта помещений, поэтому старайтесь соблюдать последовательность действий, рекомендованных специалистами.

Когда речь идет о внутренней отделке квартир, большинство непрофессионалов имеют в виду исключительно косметический ремонт. Поэтому, если вам предстоит капитальный ремонт, или вы приобрели жилье без отделки, то стоит заранее узнать обо всех тонкостях и нюансах данного процесса.

Это поможет объективно оценить свои силы. Вы сможете решить, стоит ли начинать делать ремонт своими силами, или же довериться профессиональным строителям. Но даже если вы предпочитаете нанять строительную бригаду и не делать ремонт самостоятельно, информация о последовательности действий будет не лишней. Она поможет вам оценить действия строителей.

Итак, вам предстоит ремонт квартир. Внутренняя отделка происходит в несколько этапов, которые следуют один за другим.

Стяжка полов.

Проводка коммуникаций.

Очистка стен, потолков и другие подготовительные работы.

Финальная обработка помещения (последовательность: потолок, стены, полы.

Установка дверей и отдельных элементов декора.

Прилагаем фото отделочных работ квартир . которые помогут узнать обо всех выше перечисленных этапах.

Самым начальным, предварительным этапом можно назвать определение объема предстоящих работ, составление сметы, выбор стройматериалов и варианта декора каждого помещения в квартире. Только после этого можно будет или скорректировать последовательность действий, или же строго следовать предложенной схеме.

В каких случаях предстоящий может быть изменен порядок, и при этом будет сделан качественный ремонт квартир? Отделочные работы могут проводиться не совсем в перечисленной выше последовательности, если пол не нуждается в стяжке. Или же если качество уже установленных коммуникаций вас полностью устраивает. В таких случаях эти пункты пропускаются, но основной порядок действий при этом остается неизменным.

Еще один важный момент стоит учесть, тем, кому предстоят отделочные работы квартир . Рекомендуется определить не только последовательность действий, но и правильно выбрать помещения, в которых ремонт начнется в первую очередь. Обычно начинают с дальних помещений, и по мере выполнения работ продвигаются к входной двери. Конечно, если речь идет о стяжке пола, то желательно так организовать работу, чтобы сделать ее практически одновременно во всей квартире. Это важно, если используется влажный метод, когда раствор долго застывает, и для полного высыхания требуется довольно много времени. Если стяжку делать поэтапно во всех комнатах, то длительность вашего ремонта существенно увеличится.

Виды отделочных работ в квартире.

Существуют различные способы классификации внутренних отделочных работ. Можно выделить в отдельные группы ремонтируемые поверхности, то есть, считать самостоятельным видом отделочных работ стяжку пола, ремонт потолка и отделку стен. Как вариант классификации можно рассматривать проведение необходимых коммуникаций (установка теплых полов, замена системы труб или проводки). Можно попросту разделить все этапы на предварительный (демонтаж, подготовка поверхностей к ремонту и т.д.), основной (непосредственно выполнение ремонтных работ) и заключительный (декорирование). Но особого значения способ классификации не имеет, так как необходимый комплекс для полноценного ремонта все равно должен быть выполнен.

Способы декорирования.

Отдельно стоит остановиться на выборе элементов декора. В этом вопросе стоит ориентироваться как на предстоящее целевое использование помещения, так и на собственные вкусы. Естественно, что санузлы и кухня требуют особенной отделки. Здесь важно, чтобы влажность и кухонные испарения не причиняли особого вреда только что сделанному ремонту. Соответственно выбираются и материалы, причем этот выбор касается не только стен, но и потолков, и напольных покрытий. В настоящее время рынок стройматериалов предлагает довольно большой выбор соответствующей продукции с нужными качественными характеристиками, поэтому вам будет представлена возможность и соблюсти требуемые условия, и проявить свои декораторские способности.

В комнатах также можно учесть важные для последующего проживания факторы.

Например, при выборе облицовочных материалов детской комнаты можно подобрать обои соответствующей расцветки. Но можно пойти и другим путем, и обработать стены декоративной штукатуркой или соответствующим лакокрасочным покрытием. Такое решение избавит вас от переживаний о том, что маленькие дети испортят дорогие обои рисунками, или испачкают их.

При выборе декора можно проявить фантазию, использовать сочетание различных способов финальной отделки, но с этим вопросом желательно определиться изначально, так как способы обработки декорируемых поверхностей в разных вариантах могут отличаться.

Следующая новость
Предыдущая новость

Полосатый конкурент. Как человек помогает выжить колорадскому жуку В Белгороде планируют открыть Leroy Merlin Владеющие земельными паями белгородцы должны заплатить НДФЛ до 3 декабря Общественная палата Белгородской области наградит активных избирателей «Уральская кухня» желает вам в Новом году быть в центре внимания

Лента публикаций