В Белгородской области появился новый населённый пункт

12.11.2019 16:19 1

В Белгородской области появился новый населённый пункт

Сегодня областная Дума одобрила создание нового хутора и переименовала два населённых пункта.

В Чернянском районе фермер ещё в 1992 году переехал жить в отдельно стоящий дом неподалеку от Малотроицкого сельского поселения. Здесь он создал хозяйство «Сукмановка». Однако де-юре никакого населённого пункта на этом месте не существовало. Однако фермер должен нанимать новых работников, строить служебное жильё. Чтобы он получил адрес, в районе и создают новый хутор. Называться он будет Сукмановка.

Название Сукмановка историческое для этих мест. Одноимённое крестьянское хозяйство существовало тут в 1917 году. Занималось оно выращиванием сахарной свёклы. Полагают, что происходит название от немецких слов zucker – сахар и man – человек.

Сегодня же депутаты официально переименовали село Зиневский в Ракитянском районе в Новозинаидинское. Так решили местные жители: мнение 101 человека из 174 зарегистрированных выяснили в подворном опросе. 100 % участников опроса высказались за переименование.

В этом же районе хутор Александровка-Первая теперь будет называться хутором Донцов. Здесь в опросе приняли участие 26 из 39 жителей. Все опрошенные согласились с идеей о переименовании.

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Старались из последних сил Металлоинвест провёл корпоративную Неделю безопасности на производстве* За девять месяцев при пожарах погибли 45 белгородцев «Опять эта школа!» Что делать, если ребёнок не хочет учиться А ты такой красивый с бородой. Правда ли, что «босые» подбородки сегодня не в моде

Лента публикаций