«Белогорье» завершило первый круг Суперлиги на втором месте

21.08.2019 19:08 1

«Львы» победили новокуйбышевскую «Нову» со счётом 3:1.

Матч 13-го тура прошёл в Белгороде 25 ноября. «Нова» – команда-сенсация этого сезона. Перед этим матчем самарцы шли на восьмом месте, но одно время держались на третьем.

В этой встрече тренеры белгородцев дали отдохнуть ветерану Сергею Тетюхину. В случае победы белгородцы догоняли по набранным очкам лидерачемпионата «Зенит-Казань», который 22 ноября проиграл впервые за два года – серию из 64 побед подряд прервал питерский «Зенит».

Гости с первых розыгрышей показали, что лёгкой победы «Белогорью» не добиться. «Львы» включились, когда стали проигрывать 4:7. К первому перерыву они вели 8:7, а ко второму 16:14. Сергей Гранкин сделал эйс и 18:15, Николай Николов – 21:17, Константин Бакун – 23:19. Он же и завершил сет– 25:21.

«Белогорье» резво начало вторую партию. У хозяев пошла игра, и они увеличили отрыв с четырёх очков до семи (8:4, 13:6). Тут у «Новы» на подачу вышел Фёдор Воронков, и гости набрали четыре очка подряд – 13:10. Эту серию блоком прервал Роман Данилов, после чего «львы» снова пошли в отрыв. Данилов эйсомсделал 19:13, а финальную точку в партии поставил Ян Ерещенко – 25:19.

В третьем сете у «Белогорья» начались проблемы, а игроки «Новы» уверено ставили блоки, подавали и повели 11:6. После эйса Руслана Ханипова самарцы оказались в двух очках– 10:12. Но «львы» снова отпустили соперника на расстояние – 11:16, 17:20. Серию завершил блок-аутом Дмитрий Макаренко – 25:21.

В четвёртом сете у белгородцев стало ещё хуже с подачей, а у самарцев снова заработали блоки – 10:14, 14:17. Мусэрский сделал 15:17, потом блоком с Даниловым 16:17, а затем сам сравнял счёт – 17:17. Ерещенко вывел «львов» вперёд – 18:17. После этого «Нова» постоянно счёт сравнивала, но хозяева всё время выходили вперёд. Завершил матч эйс Данилова – 25:23 и 3:1.

«Нам не хватило уверенности и веры в то, что у Белгорода можно выиграть. В конце четвёртой партии хозяева сыграли острее и грамотнее. Во все моменты, которые мы могли завершить в свою пользу, зачем‑то начинали что‑то придумывать. Мы весьма неплохо играли на блоке и в защите», – сказал после матча главный тренер «Новы» Константин Брянский.

«Первые две партии прошли легко, поэтому мы немного расслабились. А ребята из «Новы» стали рисковать с подачей и переломили ход игры, но мы собрались, сконцентрировались и у нас всё получилось», – рассказал «БелПрессе» диагональный «Белогорья» Роман Данилов.

«Мы подходим к важным матчам, поэтому надо было дать поиграть всей команде. Нам нужно работать, чтобы запасные выходили и сохраняли уровень игры. Ошибки, которые они допускали в начале партии, выливались в очень неприятные моменты. Мы отдавали очки с подачи, надо работать и над этим», – прокомментировал встречу старший тренер «Белогорья» Георге Крецу.

Больше всех очков в матче набрали Мусэрский (19), Ерещенко (17) и Романас Шкулявичус из «Новы» (16).Т

Теперь «львы» догнали казанцев по набранным очкам, но уступают по дополнительным показателям. Следующий матч чемпионата белгородцы проведут 10 декабря в Нижневартовске против «Югры-Самотлор».

А 2 декабря в «Космосе» «Белогорье»в «Финале четырёх» Кубка России сыграет в полуфинале с кемеровским «Кузбассом». Начало в 15:00. Цена билета от 350 до 400 рублей. По нему же можно пройти на другой полуфинальный матч «Зенит-Казань» – «Локомотив» (Новосибирск). Он начнётся в 19:00.

Александр Куликов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что интересного будет в Белгороде в День Победы В Первоуральске до сих пор не могут найти 70-летнюю Нину Шестову Минспорта включило организацию «Первоуральск – город чемпионов» в альманах достижений региона В Белгороде открылась выставка уличных фотографий Тетюхин – всё: легендарный белгородский волейболист завершил игровую карьеру