Власти поменяли концепцию молодёжного правительства Белгородской области

07.07.2019 8:37 3

Власти поменяли концепцию молодёжного правительства Белгородской области

Из совещательного органа его хотят сделать кадровым резервом управленцев.

15 ноября на совещании начальник департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Ольга Павлова подняла вопрос о молодёжном правительстве:

«За семь лет через него прошло более 150 человек. И где же эти люди? Поэтому мы решили изменить парадигму работы».

Молодёжное правительство имеет консультативные функции при региональном управлении молодёжной политики (УМП). В него входят жители Белгородской области в возрасте до 30 лет. Орган существует с начала 2000-х. Последний состав формировали в 2014 году. В этом году должны собрать уже восьмой созыв.

Однако в УМП выяснили, что всё это время при отборе в него не учитывали профкачества кандидатов, не было обучения и стажировок.

«Чтобы решить эти проблемы, разработали проект «Команда-2020», – рассказал начальник управления молодёжной политики Андрей Чесноков. – Его цель – к началу 2020 года сформировать команду из 32 активных представителей молодёжного правительства, чтобы трудоустроить их в органы государственного и муниципального управления или на предприятия области».

Планируется, что треть созыва составят студенты и работающая молодёжь, ещё треть – члены молодёжных общественных организаций, остальные будут представлять районы области.

В результате работу должны получить все члены правительства, прошедшие теоретический и практический блоки образовательной программы.

Также им назначат наставников из органов исполнительной власти, а стажировку они будут проходить не менее четырёх часов в неделю.

«Пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем заместителям губернатора, руководителям департаментов с просьбой максимально включиться в эту работу», – добавила Ольга Павлова.

Анна Бессонова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Белогорье» выбыло из борьбы за Кубок России В ДТП на Динасовском шоссе погиб пешеход Изготовление металлоконструкций 6 млн рублей взыскали с нарушителей природоохранного законодательства за I квартал 2018 года И начал её резать. Ради очередной дозы наркоман убил человека

Лента публикаций