В старооскольских летних лагерях отдохнут около 10 тысяч детей

04.11.2019 16:02 0

В старооскольских летних лагерях отдохнут около 10 тысяч детей

Детские оздоровительные площадки округа откроют в Международный день защиты детей – 1 июня.

На организацию отдыха и оздоровления детей в 2018 году в местном бюджете предусмотрено 58,1 млн рублей. Об этом сообщила 25 апреля на коллегии при главе администрации округа начальник управления образования Светлана Халеева.

Больше всего отдыхающих примут 45 пришкольных лагеря – 7 346 человек. Четыре загородных – 2 170 и три палаточных – 330 детей.

В лагерях организуют профильные смены. Например, в «Лесной поляне» – техническую и профориентационную, в «Космосе» – спортивную, в «Радуге» – творческую, лингвистическую и спортивную. В последнем будет работать и военно-патриотический лагерь «Феникс».

«В «Фениксе» отдохнут 100 детей, находящихся в социально опасном положении. В этом году будет не один лагерь на всю область, его организуют в пяти территориях», – объявила Халеева.

Отдых и оздоровление детей будут обеспечивать 1 702 работника.

На проведение косметического ремонта загородных лагерей выделено 750 тыс. рублей, на усиление мер пожарной безопасности – 508,3 тыс., на санитарно-гигиенические мероприятия – 1,2 млн рублей.

«В соответствии с предписаниями Роспотребнадзора в лагерях все работы завершат в срок, до 20 мая. К 25 апреля они выполнены на 26 %: это связано с погодными условиями. Сегодня погода позволяет, поэтому ускоримся», – заверила начальник управления образования.

По мнению участников коллегии, особое внимание нужно уделить безопасности детского отдыха.

«Каждый руководитель и работник в экстренной ситуации должен знать алгоритм необходимых действий», – заметила замглавы администрации округа по социальному развитию Светлана Востокова.

Откроют лагеря 1 июня. Загородные оздоровительные примут ребят первой смены с 7 по 9 июня.

Стоимость путёвок в школьные городские лагеря составит 1 785,8 рубля, в сельские – 1 266,4, в загородные – 11 609 рублей. Работникам бюджетной сферы предоставят 20%-ную скидку.

Владимир Бабич

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Руководителя алексеевского предприятия будут судить за невыплату зарплаты Следственный комитет проводит проверку по факту смерти школьницы На Яковлевском руднике при отслоении горной массы пострадал рабочий Не врите! Что делать, если ребёнок задаёт недетские вопросы Белгородцы выиграли самый крупный марафон Черноземья

Лента публикаций