В Красненском районе при взрыве снаряда пострадал мужчина

05.10.2019 0:08 3

В Красненском районе при взрыве снаряда пострадал мужчина

По версии следствия, он хотел использовать боеприпас времён Великой Отечественной в хозяйственных целях.

20 октября в селе Сетище мужчина 1964 г. р. решил сделать из лежащего у него в сарае снаряда лоток для рассады лука и чеснока. Он взял молоток и ударил по боеприпасу. Снаряд сдетонировал – мужчина получил многочисленные осколочные ранения туловища и конечностей, а один из пальцев практически оторвало.

Врачи спасли жизнь пострадавшему, а палец ему пришили.

Правоохранители выяснили, что боеприпас времён Великой Отечественной войны мужчина нашёл в июне 2015 года во время строительства молочно-товарного комплекса. Опасную находку он перенёс в сарай и хранил в ящике с инструментами.

После взрыва полицейские нашли в сарае десять осколков 45-миллиметрового бронебойного или трассирующего снаряда, который содержал 19,5 г тротила и являлся боеприпасом.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение боеприпасов». Максимальная санкция – лишение свободы на срок до четырёх лет. Сейчас дело направлено в суд.

Алексей Стопичев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рыцарь на льду. Какие качества нужны хоккейному вратарю Судьба жильцов общежития «Цитробела» находится в зоне особого внимания властей Немец в Белгороде: ожидания и реальность В лабиринте девятиэтажек. Почему на мусоровозе белгородца шесть зеркал БелГУ представил проект научно-образовательной математической школы

Лента публикаций