Оскольчанка Валерия Бондаренко взяла серебро первенства мира по самбо

20.10.2017 9:42 0

В финальной встрече она уступила белоруске Карине Шут.

Первенство мира среди юношей и юниоров завершилось 16 октября в сербском Нови-Саде. Участвовали в турнире самбисты из 30 стран.

19-летняя Валерия Бондаренко выступала в весовой категории до 72 кг. В этом весе за победу боролись четыре спортсменки.

В первой схватке Валерия одолела болгарку Викторию Павлову, но в финале ей выиграть не удалось.

«Не смогла собраться. А соперница смогла сковать её движения. Хотя в целом Валерия смотрелась достойно. Но сначала судьи несправедливо наказали, а потом пришлось рисковать. Поэтому и проиграла», – прокомментировал «БелПрессе» тренер девушки Андрей Безрук.

Бондаренко выступает не только в самбо. В ноябре она собирается участвовать в первенстве России по дзюдо в Иркутске.

Сергей Белых

Источник

Предыдущая новость

Даже из дома выходить не нужно Валуйчане выиграли восемь золотых медалей на турнире памяти Сергея Поливоды «Предвыборная гонка выжгла все эмоции» Волейболисты «Белогорья» всухую победили новоуренгойский «Факел» «Операция нестерильным инструментом»