Полицейские Первоуральска подвели итоги операции «Лидер»

26.08.2019 13:32 0

С 22 по 24 марта 2018 года в Первоуральске провели профилактическое мероприятие «Лидер».

Цель мероприятия — выявление «антиобщественных» подростковых групп, а также взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность.

В рамках мероприятия с подростками и их родителями проведены разъяснительные беседы об ответственности за совершения преступлений и правонарушений, в том числе и в группах.

В проведении профилактического мероприятия «Лидер» было задействовано более тридцати сотрудников полиции, среди которых — инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сыщики уголовного розыска и сотрудники ППС.

Организована проверка вокзалов и привокзальных территорий, рынков, нежилых помещений, заброшенных зданий, территорий образовательных организаций и дошкольных образовательных учреждений, мест массового скопления молодежи, в том числе — мест концентрации несовершеннолетних.

Сотрудники полиции прошлись по развлекательным заведениям, проверили клубы, бары, дискотеки, а также подвалы и стадионы.

В результате полицейские выявили пять административных правонарушений, совершенных в отношении несовершеннолетних детей со стороны родителей и иных законных представителей, к ответственности за «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» привлечено пять человек.

Также выявлен факт продажи спиртных напитков несовершеннолетним. Продавец привлечена к административной ответственности.

В отдел полиции доставлен один безнадзорный несовершеннолетний, в дальнейшем он передан законному представителю.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вместо дома священника — детский сад Белгородский завод «Изовол» купила компания «Техниколь» В Белгородском районе заявили о небывалом урожае озимой пшеницы В избиркоме зарегистрировали пять кандидатов на довыборы в облдуму В ГИБДД Первоуральска подвели итоги мероприятия «Безопасная дорога»

Лента публикаций