Белгородская область – в десятке лучших регионов России по качеству продукции

28.08.2019 5:37 1

Белгородская область – в десятке лучших регионов России по качеству продукции

Правительство РФ назвало самые эффективные регионы 2017 года, чьи предприятия внедрили системы менеджмента качества.

9 ноября премьер-министр Дмитрий Медведев наградил десять лучших предприятий страны за достижение значительных результатов в области качества продукции, услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Премии получили предприятия из девяти регионов: два из Москвы и по одному из Белгородской, Владимирской, Рязанской, Новгородской, Саратовской областей, Татарстана, Ставропольского края и Санкт-Петербурга.

Представлявшая Белгородскую область компания «Эфирное» – один из ключевых активов алексеевской ГК «Эфко» – получила награду за производство качественного масла и майонеза.

По словам Дмитрия Медведева, лауреаты представляют собой срез всей российской экономики и дают шанс проследить все её возможности.

Руководитель Роскачества Максим Протасов напомнил, что по инициативе Минпромторга России с 2018 года в премию правительства в области качества будет интегрирована модель бережливого производства (lean-технологий).

«Результаты обследований показали, что качество бизнес-процессов на предприятиях, участвующих в конкурсе на соискание премии, растёт с каждым годом в среднем на 10 %», – добавил он.

Всего в этом году количество заявок стало рекордным за всю историю существования премии в области качества (с 1996 года) – 280 из 61 региона.

С 2018 года премия правительства РФ станет первым этапом для получения Европейской премии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сегодня в Первоуральске пройдет «Тренировка с чемпионом» по регби Огромный каталог современных строительных материалов В администрации Первоуральска появится новая должность Маленький Ники знает, что мы сможем ему помочь Время плакать. В Первоуральске состоялась премьера данс-спектакля театра танца «Авиатор» «Время прощаться».

Лента публикаций