МХК «Белгород» вышла на четвёртое место конференции «Запад»

10.06.2019 23:33 2

Молодёжная хоккейная команда привезла 4 очка из Пензы.

Матчи против пензенского «Дизелиста», второго места конференции «Запад» Национальной молодёжной хоккейной лиги, прошли 18 и 19 октября. В прошлом сезоне именно пензяки выбили белгородцев из плей-офф в первом же его раунде.

В первом матче игрок хозяев Михаил Потапов открыл счёт уже на второй минуте. Несмотря на 1:0, белгородцы больше атаковали и бросали по воротам. Но сравнять счёт смогли только в середине второго периода: с паса Ивана Данилова большинство реализовал Павел Мордвинцев – 1:1.

Вскоре игрок «Дизелиста» снова уехал на скамейку штрафников. «Белгород» этим воспользовался: Андрей Волков вывел свою команду вперёд с передач Александра Кравцова и Николая Леня – 2:1.

В середине третьего периода эта тройка немного перераспределила роли: забивал Лень, а пасы отдавали Волков и Кравцов. «Белгород» повёл 3:1. А за 15 секунд до конца встречи Руслан Корнишин забил в пустые ворота. Ассистировали ему Волков и Кравцов. Матч закончился неожиданной победой «Белгорода» над фаворитом со счётом 4:1.

В ответной встрече у «Белгорода» не смог сыграть основной вратарь Денис Кривенко, который получил повреждение днём ранее. Его место в рамке занял Кирилл Кучер. Руслан Фролов пропустил игру из‑за распухшего запястья, в которое прилетела шайба.

Хозяева снова быстро открыли счёт: на 4-й минуте забил Никита Пушенко – 1:0. Пензяки всю игру атаковали и под конец матча почти в два раза перебросали гостей: 54–30 по воротам и 33–20 в створ. Но в самом конце основного времени матча «Дизелист» остался в меньшинстве. Главный тренер «Белгорода» Владимир Бовинов снял вратаря, и за 12 секунд до финальной сирены в игре 6 на 4 Данилов сравнял счёт и перевёл матч в овертайм.

В овертайме забитых голов не было, а Кучер отразил буллит. В серии послематчевых буллитов удачливее оказался «Дизелист». Победу своей команде кистевым броском принёс Кирилл Кокшин – 2:1.

«Дизелист» существенно обновился перед этим сезоном, сейчас это не та команда, которая побеждала всех в прошлом сезоне, – объяснил «БелПрессе» после матча Владимир Бовинов. – У нас же по‑прежнему нет лидерской тройки. Все играют примерно на одном уровне. Матчи в Пензе показали, что у ребят всё в порядке с настроем и им всё равно, против кого играть. Ключевое в первом матче то, что мы реализовали большинство. Во второй игре этот компонент игры нам тоже помог, а буллиты – это лотерея, в которой повезло соперникам».

Главный тренер «Дизелиста» Алексей Ваулин посетовал клубной пресс-службе на своих нападающих:

«Мы разбазарили слишком много моментов на подступах к воротам соперника. Так играть нельзя, если, конечно, игроки «Дизелиста» намерены продолжать выступать за пензенский клуб. Будем разбирать оба матча, но без забитых голов побед не бывает. У нас нет нужной нацеленности на ворота соперника. Этот момент игры меня, как наставника, команды очень волнует. Нам нужно работать над реализацией. А соперник мне понравился: сбалансированная и грамотная команда».

После этих матчей «Белгород» занимает четвёртое место в конференции «Запад». Следующие игры команда проведёт дома 28 и 29 октября. Соперник – «СКА-Варяги» из Ленинградской области, которые идут на третьем месте. Начало матчей – в 13:00.

Александр Куликов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МХК «Белгород» забила 17 голов в ворота «Полёта» Фотопроект. Первоуральск: свой взгляд Два игрока «Белогорья» вошли в сборную России «Слово «талон» мы давно забыли». Как управляют здоровьем в Губкинском округе Умер писатель и сатирик Михаил Зодорнов