Краткий обзор немецких окон фирм Рехау и Шуко

10.01.2023 7:35 16

История пластиковых окон, без которых многие не представляют полноценного комфорта, началась в середине прошлого столетия. Сначала конструкции не отличались особой прочностью, поэтому не встретили одобрения. Однако постепенно рецептуру усовершенствовали, для придания стабильности в состав включили металлическое армирование. Для изготовления стала использоваться технология экструзии. Все это позволило получить надежные и износостойкие ПВХ системы, которые стало возможным активно использовать в остеклении жилых и коммерческих объектов.

Сейчас компаний, предлагающих пластиковые окна, достаточно много, однако лидерами мирового рынка остаются немецкие бренды. Рассмотрим особенности ПВХ систем двух ведущих производителей – Рехау и Шуко.

Специфика Rehau

Краткий обзор немецких окон фирм Рехау и ШукоНемецкая компания Рехау была основана в 1948 году. Первый пластиковый профиль был выпущен в 1958 году, использовался уже упомянутый метод экструзии. Сейчас марка предлагает наиболее узнаваемые ПВХ системы, которые пользуются популярностью во всем мире. Окна фирмы Рехау подходят для установки в климате РФ, отличаются высокими параметрами тепло- и шумоизоляции, не имеют в составе опасных для здоровья или окружающей среды компонентов.

Выделим основные преимущества марки. Прежде всего, это собственные разработки. Концерн активно внедряет инновации, предлагает решение конкретных задач остекления, учитывает и устраняет собственные ошибки. Например, бюджетный трехкамерный профиль Blitz, популярный благодаря низкой стоимости, был заменен на более совершенный Blitz New. Цена осталась на прежнем уровне, а технические параметры – существенно увеличены.

Относительно недавно была выпущена инновационная новинка – Rehau Intelio. Это профильная система с монтажной глубиной 80 мм, основная особенность которой – повышенная степень защиты от внешних шумов. Этому способствует продуманная конструкция и дополнительный лепестковый уплотнитель.

Еще одна новинка немецкого бренда – Rehau Geneo, профиль из фиброматериала, позволившего отказаться от армирования в массе. Система имеет меньший вес по сравнению с аналогами, но теплотехнические характеристики на высоком уровне.

Особенности Schuco

Краткий обзор немецких окон фирм Рехау и ШукоЭто еще один немецкий бренд, история которого началась в 1951 году. Изначально компания специализировалась на производстве витрин и фасадных конструкций, однако постепенно основным продуктом стали алюминиевые и качественные окна. Чтобы оценить преимущества немецких систем, заказать окна Шуко можно тут, у официального партнера в России, компании «Окна 2.0». Вы можете быть уверены в том, что вам не продадут подделку, предоставят сертификаты соответствия, проведут монтаж по ГОСТ.

Основной приоритет работы компании – качество. Перед тем, как выпустить очередную профильную систему, ее тщательно тестируют в технологическом центре. Тут в проводятся серьезные исследования в специальных климатических камерах и звуковых лабораториях. В итоге удается выяснить, какие параметры, важные для конечных потребителей, имеет каждый профиль.

Интересная инновация Шуко – использование сразу двух материалов для создания конструкций: пластика и алюминия. В итоге получаются стильные окна современного дизайна, в которых герметичность сочетается с повышенной прочностью.

Оба бренда предлагают качественные окна, ориентированные на климат России. Оба используют исключительно экологически безопасное сырье, предоставляют гарантии.

Предыдущая новость

Первый прокат — это генеральная репетиция. МНОГО ФОТО В 2018 году на онлайн-кассы перейдут почти 6 тысяч белгородских предпринимателей Один на всех. В Старом Осколе будет единая платёжка за ЖКУ За пять месяцев белгородские бизнесмены взяли кредитов на 94 млрд рублей С панкреатитом шутки плохи. Почему завтракать надо плотно, обедать из трёх блюд, а ужин отдавать врагу

Лента публикаций