Роспотребнадзор предъявит «Цитробелу» иск за ущерб окружающей среде

30.10.2019 8:43 1

Роспотребнадзор предъявит «Цитробелу» иск за ущерб окружающей среде

Завод по производству лимонной кислоты хотят наказать за нарушение правил обращения с отходами производства.

«В настоящее время земельные участки, которые эксплуатировались «Цитробелом» для размещения отходов и сброса сточных вод от производства лимонной кислоты, изъяты. Договоры аренды, которые были между городской администрацией и предприятием, расторгнуты. Ведётся работа по подготовке иска по определению ущерба окружающей среде», – сообщил замруководителя областного управления Росприроднадзора Сергей Кипень сегодня на региональной конференции по охране окружающей среды.

Напомним, что в апреле Октябрьский районный суд Белгорода приостановил работу предприятия на 90 дней, а 29 июня – ещё на три месяца. Проверку, согласованную с прокуратурой, провели специалисты регионального Росприроднадзора после многочисленных жалоб белгородцев на неприятный запах, распространяющийся с полей фильтрации завода.

Тамара Акиньшина

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Старооскольца Михаила Саплинова приговорили к пожизненному сроку Донос. Допрос. Расстрел. За что репрессировали белгородцев Как узнать о влажности зерна? Белгородцев приглашают на «Открытую лабораторную» Хочешь учиться? Сначала узнай — как

Лента публикаций