В Белгороде задержали 21-летнего грабителя, напавшего на продавщицу

14.09.2019 11:24 2

В Белгороде задержали 21-летнего грабителя, напавшего на продавщицу

В продуктовом магазине на улице Железнякова он избил 53-летнюю женщину и украл козинаки.

Как стало известно «БелПрессе», 9 сентября компания молодых людей распивала спиртные напитки. Потом они зашли для очередных покупок в магазин. Когда четверо приятелей вышли, пятый стал сгребать товар с прилавка. Продавщицу, которая пыталась помешать ему, молодой человек несколько раз ударил кулаком по лицу. Затем схватил четыре упаковки козинаков стоимостью 143 рубля и убежал. Женщина сразу же вызвала полицию.

Подозреваемого, которого зафиксировала установленная в магазине камера видеонаблюдения, по горячим следам задержали сотрудники Росгвардии во дворе соседнего дома. Ни он, ни его приятели (они, скорее всего, не знали о случившемся) и не думали скрываться.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 7 лет. По нашим сведениям, задержанный – гражданин Украины. После отбывания наказания он, вероятно, будет депортирован на родину.

Алексей Стопичев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За выходные в Первоуральске поймали 5 пьяных водителей В Прохоровку доставили уже 800 экспонатов для музея тыла Под Первоуральском сгорел приют для животных Гарантированный круглосуточный доступ на ПлейФортуна предоставит зеркало сайта На соцсферу Белгородская область потратит 6 млрд рублей

Лента публикаций