«Металлург-ОЭМК» досрочно выиграл золото первенства Черноземья

28.06.2019 14:15 2

«Металлург-ОЭМК» досрочно выиграл золото первенства Черноземья

Лидер определился за три тура до окончания турнира.

24 сентября футболисты курского «Авангарда-2» в Новомосковске уступили «Атому» 0:1, и команда Старого Оскола стала недосягаема.

Сейчас в активе «Металлурга-ОЭМК» 49 очков, у «Авангарда-2» – 39, «Атом» с 38 очками вышел на третье место. Командам осталось провести по три игры. Следом с 36 очками идёт Новомосковский «Химик-2», но у него в запасе четыре игры, и эта команда составит конкуренцию «Авангарду-2» и «Атому» в борьбе за серебряные и бронзовые награды.

По словам старшего тренера «Металлурга-ОЭМК» Олега Грицких, после матча в Новомосковске ему позвонили из региональной футбольной федерации и поздравили с победой в первенстве Черноземья.

«Мы стали чемпионами, но ничего не изменилось. И в оставшихся трёх играх будем бороться только за победу. Наши футболисты – профессионалы и в каждой игре должны доказывать, что они сильнее. Это наше, если хотите, кредо. Мы четыре раза подряд становились чемпионами Белгородской области. Над нами кое‑кто подтрунивал, говорили: это вы в области такие крутые, а поднимитесь‑ка выше и покажите себя там. Мы поднялись и показали, что победы были не случайны. Команда у нас действительно играет в футбол, и она одна из сильнейших в регионе», – поделился первыми эмоциями и победными ощущениями Олег Грицких.

С окончанием зонального турнира для победителя сезон не закончится, впереди – финал первенства России. С ним у старооскольцев полной ясности пока нет.

«14 октября заканчивается первенство, и потом, как у нас записано в регламенте, мы обязаны выступить в финале, где соберутся победители всех десяти зон России. Поэтому руководство комбината будет искать средства, чтобы отправить команду на этот финал. Но пока на этот счёт ничего определённого, – сказал Грицких. – Сначала надо доиграть первенство Черноземья. Радует ещё то, что мы в очередной раз официально, по спортивному принципу завоевали путёвку во второй дивизион для Старого Оскола».

1 октября «Металлург-ОЭМК» сыграет в Новомосковске с «Химиком-2». А 7 октября проведёт заключительный домашний матч с «Тамбовом-М». Игра на стадионе «ПромАгро» начнётся в 15:00.

Владимир Бабич

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в Первоуральске: холодно, тепло, снова холодно В Белгороде загорелся ангар завода по производству электрооборудования Что делать, чтобы собаку не отравили Белгородскую Аллею Славы медработников пополнили пятью именами В Белгородской области ежегодно исчезает более 10 км рек

Лента публикаций