Две кофты, две пары штанишек и чепчик

10.06.2019 13:16 1

Две кофты, две пары штанишек и чепчик

Вхождение в отопительный сезон для некоторых первоуральцев завершается только сейчас. Так, еще в пятницу в нескольких квартирах дома №23 на улице Ватутина батареи в одной из комнат и на кухне оставались холодными.

Одна из обделенных теплом квартир — коммунальная. Екатерина Черногубова, ее супруг и трехмесячный ребенок живут в «невезучей комнате». Чтобы хоть как-то согреться, включают обогреватель, одеваются теплее.

«Стараемся оперативно реагировать»

— На ребенка приходится надевать две пары кофточек, штанишек, чепчик. Иначе мы боимся, что он простынет, — говорит женщина, — по наружной стене пошла плесень. Проветривать комнату толком не получается. Если окно держать долго открытым, становится слишком холодно.

Две кофты, две пары штанишек и чепчик

От сырости и холода в комнате появилась плесень. Фото Анны Неволиной

В прошлые годы запуск отопления в доме проходил без особых проблем. Нынешнюю ситуацию жильцы связывают с прошедшим в доме капитальным ремонтом.

— Всегда все нормально было, — рассказывает Екатерина Черногубова, — пока работники, которые делали капремонт, были здесь у нас, мы все к ним ходили, просили что-то сделать, чтобы тепло было. Потом обращались в управляющую компанию ЕРЦ, она обслуживает наш дом, пришел мастер, посмотрел, по соседям походил, проверил, что у всех вентили открыты. Но батареи остались холодными.

Две кофты, две пары штанишек и чепчик

Фото Анны Неволиной

Сегодня жители Ватутина, 23 обратились на «горячую линию» Госжилинспекции. И либо по счастливому стечению обстоятельств, либо благодаря оперативной работе чиновников, отопление, которое не могло прийти в квартиры полтора месяца, наконец, сделало это.

Без проблем

Назар Галат, депутат первоуральской думы:

Две кофты, две пары штанишек и чепчик

— У нас отопительный сезон запустился без каких-либо сильных проблем, частные случаи с запуском стояков батарей были, но это работа УК, оперативная работа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородские власти объявили конкурс на символ для «Зелёной столицы» Казино Фараон — онлайн выигрыши В Белгородской области на треть выросло число ипотечных кредитов В прохоровском музее бронетанковой техники открыли образовательный комплекс В Белгороде открыли игровую площадку для детей с аутизмом

Лента публикаций