Владимир Путин попросил Евгения Савченко помочь кадрами другим регионам

14.08.2019 16:25 0

Владимир Путин попросил Евгения Савченко помочь кадрами другим регионам

На встрече с вновь избранными главами регионов президент предложил белгородскому губернатору не только подготовить достойную команду для управления областью в будущем, но и помочь кадрами другим регионам и федеральному центру.

Встретившись сегодня с 17 губернаторами, избранными 10 сентября 2017 года, Путин заявил, что его порадовал высокий результат победивших глав регионов.

«Но это на вас накладывает особую ответственность: подавляющее большинство получило за 60 % голосов избирателей, есть и больше. Это большой уровень доверия, и это большие ожидания со стороны людей, которые пришли к избирательным урнам и проголосовали за вас», – заявил Путин.

Евгений Савченко от имени всего губернаторского корпуса поблагодарил президента за высокий уровень доверия.

«Мы всё сделаем, чтобы не подвести ни вас, ни себя, ни наших избирателей», – заявил белгородский губернатор.

Евгений Савченко рассказал о подготовке новых управленческих кадров в регионах:

«Это важно и для тех, кто в первый раз пошёл на выборы, и для меня – я выхожу на пятилетний финиш. Надо думать о той команде, которая останется после. Чтобы она работала ещё более эффективно, чем нынешняя. И в этом плане мы прекрасно понимаем, что нужно задействовать новые инструменты по формированию команд».

Белгородский губернатор рассказал о работающем в регионе опыте наставничества, отметив, что оно успешно действовало в советское время и применяется в современных корпорациях. И предложил оформить механизм наставничества в форме управленческого проекта.

«Кажется, что в этом направлении можно выйти на механизм формирования очень эффективных команд», – заключил глава региона.

«Вы один из наиболее опытных руководителей регионов России. И регион у вас успешный благодаря вашей работе: по очень многим показателям он лидирует. Этот опыт должен вам подсказывать, и вы это хорошо знаете, что далеко не всё сделано. Возникают новые проблемы, новые задачи», – отметил в беседе с Евгением Савченко Владимир Путин.

Президент также выразил надежду, что губернатор будет не только решать текущие задачи, но и работать на перспективу:

«Ну и действительно, будете готовить в течение ближайших лет достойную команду будущего Белгородской области и сможете помочь кадрами другим регионам и федеральному центру».

«Мы готовы к этому, Владимир Владимирович», – добавил Евгений Савченко.

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда компрессора без лишних хлопот Когда надоело ждать снег Пять пострадавших при ДТП в Стрелецком находятся в горбольнице Белгорода За полгода в белгородскую службу занятости обратились 9 тысяч работодателей Дорога – наша жизнь. Что самое трудное в работе дальнобойщика

Лента публикаций